Хеллсинг,моя любовь,мой смысл жизни.(Ролевая по Хеллсингу XD !)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик: "Хеллсинг" под ремиксом"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор:
Wild  Wolf
"От создателя погорелого "Волчьего ржача или погони за Лунной коноплёй" и успешных "9 туш". Атомная смесь ТВ и ОВА версий. Если вас интересует стёб, крупнокалиберные пушки, УАЗики, нацисты, вампиры, чеснок и главное - "Хеллсинг", то можете смело читать дальше, без стеснений и недоумеваний. Если вы скептик, то лучше покиньте эту страницу, для компромиссного решения.
Ну что, давайте начнём уже..."

Глава 1.
Виктория Церас в эпицентре событий.

- Ну так как насчёт зарплаты?.. - спросила Виктория у начальника.
- Эээ... мне жаль вам сообщать, но в этом месяце не будет прибавки... - сообщил шеф, в привычной для себя манере потирая лоб платком.
- То есть?
- Как так?
- Уже третий месяц! - загалдели трое охранников порядка, хищно окружив рабочий стол своего босса.
Шеф угрюмо молчал. Снова валить всё на кризис в Англии стало уже не таким эффектным, как прежде. Да и стоит ли вообще давать прибавку этим трём бездельникам? Хоть случилось маленькое чудо, лишь бы эти идиоты покинули кабинет!
И вдруг чудо случилось, появившись ввиде тревожного телефонного звонка. Начальник облегчённо вздохнул, Виктория Церас и её два напарника насупились.
- Полицейский участок. Да, вас слушаю. Разбойное нападение? Ладно, я вышлю трёх своих лучших агентов, они всё разрулят. Да, да понял. - сказал он в телефонную трубку, после чего обратился к полицейским. - Так, вы трое! Быстро в машину, езжайте на старый оружейный склад в двух милях отсюда, там вооружённые вандалы-сатанисты озоруют. Короче, по вашей части. Не... нет времени сейчас это обсуждать! - крикнул он, едва один из "лучших бойцов" снова открыл рот насчёт заработка. - Будет вам прибавка! Будет!
Полицейские молча и грустно покинули участок, и залезли в служебную машину.
- Вот так всегда... - заныл один. - Наобещает прибавки, а потом что-то случится... лишь бы нас больше эксплуатировать...
- О да... это он любит - поддакнул второй напарник, с трудом заводя машину.
Виктория ничего не ответила. Она уже прекрасно представляла, что будет через двадцать минут - сначала они ноют, потом начнут задираться, и кончится всё это бранью и иногда даже дракой. И кончится этот бардак только тогда, когда они прибудут на место, что случится где-то через часок-другой. Нудная поездка с орущими друг на друга копами, перспектива опять "гонять шпану" становились всё неотвратимей, да и её не покидало странное чувство тревоги. Напарники начали ярый спор о каком-то священнике-маньяке, живущем в этих лесах и нападающем на людей в полнолуние, машина свернула в лес, приближаясь к преступному очагу, на небе злобно светила огромадная луна, от всего этого обыденное уныние сменилось тихим но навязчивым страхом неизвестности.

- Остановитесь! - потребовала Церас, когда ругань её напарников достигла апогеи.
- Ну что опять?! - рыкнул водитель, которого перебили на оскорбительном слове.
- Меня приспичило... - созналась Виктория, покраснев.
- Опять? До склада метров тридцать осталось! Неужто потерпеть нельзя?
- Нельзя. - твёрдо сказала полицейская, решительно открывая дверь ещё не до конца затормозившей машины и автоматически падая лицом в придорожную лужу.
Следующие десять секунд прошли в неприличном гоготе
- Ого-го! - веселились верные напарники. - Вот она, сержант Виктория Церас, легендарный полицейский, который никогда не ударит в грязь лицом! Ухахах!
- Задроты! - выдохнула упавшая, смахивая с щеки шмотки чёрной жижи. - Хоть бы встать помогли! Всем вам мужикам только бы...
- Ты это, - прервал её водитель. - Далеко не отходи! Тут ведь всё-таки бандиты!..
- Ага, щас... - огрызнулась Виктория, исчезая в лесной глуши. - палева мне только не хватало!
Сидящие в машине то ли рассеянно, то ли разочарованно всплеснули руками, и молча уставились на приятного красного цвета луну.
И всё-таки странная была эта ночь. То ли полнолуние, то ли традиционный английский туман навеивали страх и тревогу. Церас не переставало казаться, что за ней кто-то следит, и поэтому она продолжала углубляться в лесную глушь, прочь от безопасной машины и товарищей, которые снова затеяли спор по поводу лунных затмений. Хотя, это было и к лучшему, ибо Виктория даже не могла себе представить, чем всё это могло бы обернуться. Ей так же послышались через некоторое время гудки клаксона и душераздирающие вопли, сопровождаемые выстрелами полицейских пистолетов.
Вернувшись назад лишь через 15 минут, полицейская увидела шокирующюю картину: разгромленная машина, заляпанная, несомненно, кровью, куча следов, разломанная аппаратура и брошенные кобуры с пистолетами.
- Емана! - воскликнула в ужасе девушка. - Да тут целая банда преступников! Надо бы бежать отсюда...
Бежать. Конечно же бросить всё и побежать с диким воплем, пока не засекли было бы самым лучшим выходом, только полицейский долг не разрешает этого сделать *(а с полицейскими долгами всегда так! Готовы умереть, лишь бы прибавку к жалованию получить, или попасть в газету как самые крутые расследователи!)* Поэтому первое, что пришло в голову Виктории, то это связаться по рации с начальником, пусть пришлёт сюда какой-нибудь гарнизон, дивизию танков, воздушные силы, ОМОН из России... Хоть что-нибудь! Виктория залезла в машину, и начала с остервенением перебирать рычаги управления, приёмники, руль, однако всё, что могло использоваться как средство связи или управления оказалось смятым, перерезанным и разломанным надвое. Вероятно, банда знала о существовании ещё одной жертвы, и сейчас сидит в засаде, выжидая жертву, которая по своей наивности так мило заперлась в машине.
В глазах у Виктории помутнело. Жизнь начала проходить перед глазами, причём в самых неприятных своих эпизодах. *(например о том, как мисс Церас устраняла последствия корпоративной вечеринки и как потом орал на всех босс за разгромленный участок)* Вдруг машина дёрнулась и начала расшатываться. Полицейская оглянулась назад, и увидела, что её машину атакуют десять-пятнадцать каких-то странных людей, с пустыми глазищами и открытыми ранами, от которых никак не возможно было выжить, тем более так резво громить автомобиль.
- АААААА!!! ТРУПЫ!!! - догадалась Церас, испустив такой вопль, что стёкла дали трещину и разбились окончательно.
Но ждать, когда странная банда залезет в машину полицейская не стала, а вместо этого одним тренированным пинком вышибла дверь и пулей вылетела из ненадёжного укрытия. За ней, прихрамывая погнались зловещие мертвецы, с обманутым и недовольным рёвом.
"Это не люди!" - подвела итог Церас, не сбивая темпа убегая в самую глушь леса.
- Что вы предпримите по этому поводу, Интегра? - спросил один из двенадцати рыцарей круглого стола.
- А я уже! - гордо ответила дамочка в строгом деловом костюме, в круглых очках и с длиннющими светлыми волосами. - Я заслала своего агента в эту местность, он всё уладит. Просто. Быстро. С минимальными потерями. Наверное... - добавила она себе под нос, доставая толстую сигару чисто английской марки.
на самом деле рыцари круглого стола были нечем иным, как спонсором организации "Хеллсинг", существование которой находилось в тайне от простых и ни во что не верящих людей *(в частности от тех, кто не верил ни в вампиров, ни в НЛО, ни в Санту Клауса, ни в любовь с первого взгляда)*. Да и само существование продолжалось ни одно столетие, благодаря замечательным кадрам и таким хорошим спонсорам. "Хеллсинг" занимался ловлей и истреблением вампиров, которые имели наглость появляться в Англии и нападать на ни в чём неповинных жителей, превращая их в мертвецов-упырей, с которыми имела несчастье столкнуться Виктория. Надо бы отметить, что превращение человека в упыря или в себе подобного имеет очень запутанный и сложный процесс, настолько сложный, что в разных историях описывается по разному. Главное - выпить у жертвы всю кровь. А что будет потом - известно лишь самим вампирам *(автор спрашивал. Ответа так не получил, еле удрал)*. Главным лидером этой организации была леди Интеграл Файбрук Вингейтс Хеллсинг *(или Интегра Хеллсинговна, если перейти на русский)*, считается самым прославленным лидером за последние тридцать лет, на счету которой множество подвигов и скандалов *(согласитесь, еженедельные погромы, устраиваемые её подчинёнными в барах и пригородах - это уже черезчур)* Быстрота, таинственность, полная боевая готовность, отсутствие конкуренции сделали своё дело, и вот "Хеллсинг" - самая лучшая и единственная организация по борьбе с нечистью.
- Тот, кого вы заслали - начал один из спонсоров, - я надеюсь, не ОН?..
- Это ОН - вздохнула глава организации. - Просто сегодня выходной, все остальные буха... то есть отдыхают. Но не волнуйтесь! - заверила Интегра взволновавшихся коллег. - Всё пройдёт как по маслу. Если не будет лишних свидетелей...
- Ой... - забеспокоился другой "рыцарь". - Я уже послал запрос в один из полицейских участков... Там теперь менты... Они... они ведь не свидетели?..
Интегра Алукард, в типичной для себя манере, неторопливо двигался по аллее, ведущей в лес, где как раз происходили знаменательные события с упырями и ментами. Перед тем, как зайти в лесную глушь, он мечтательно поглядел на кроваво красную луну, которая, как могло показаться постепенно увеличивалась в размерах. *( некоторые думают, что луна увеличивается в размерах и краснеет в присутствии легендарного вампира класса "А" Алукарда. Другие утверждают, что это была просто цепь совпадений. А третьи доказывают с пеной у рта, что луна была самая обычная, а вот небо имело кроваво красный цвет. Так что объяснить причину странного цвета небесного светила автору так и не удалось)*
- Мда... - сказал он после пятиминутного осмотра спутника Земли. - Шикарная ночь. Превосходная ночь для охоты и пиршества. Именно эта ночь сводит всех с ума... Именно в такие ночи особенно хочется крови... А я уже неделю без пайка, из-за этих чёртовых заданий...

Виктория продолжала бежать с постоянной скоростью десяти метров в секунду *(типичная скорость для вампира Обыкновенного, гепарда, английской борзой, автора из кабинета стоматолога. Факты.)*. Хотя упыри порядочно отстали, и можно было бы сбавить скорость и отдохнуть, но Церас твёрдо решила добежать до близжайшего поселения и связаться с участком. Внезапно изза угла выскочила какая-то непонятная тень тёмно красного цвета, и Виктория со всего разбега влетела во что-то большое и твёрдое.
- УАЙ! - взвизгнула полицейская, хватаясь за ушибленный лоб.
- ххх... Парень, ты чего?! - зашипела тень, сгибаясь пополам. Эти слова ввергли Викторию в яростную истерику.
- Мудила! Какой я тебе парень?! - завизжала она *( о да, с такими выпирающими формами, счесть Церас парнем было просто преступлением! Однако всё это компенсировали бойцовый дух Сержанта, короткая стрижка и эта необычная, но всё же тёмная ночь)* скептически рассматривая высокого незнакомца в красном плаще, такого же цвета шляпе с широкими полями и недобрыми оранжевыми очками *(! Днём такого не встретишь ни в Англии, ни в России, ни в Крокоткино. Вывод - он маньяк.)*.
- Смотри, куда прёшь! - рыкнул мнимый маньяк, чем окончательно вызвал недогование девушки.
- Я сержант полиции Виктория Церас, разбираю дело о нападении вандаллов на оружейный склад! И всё хорошо шло, пока ТЫ не объявился! Кто такой?! Маньяк, Организатор нападения?! Наркоман, заглянувший просто так позырить?! Документы! Живо! - скомандовала полицейская. Панический страх прошёл, сменившись недогованием и злостью.
"Маньяк" двузначно хмыкнул: "лоди...", и протянул ей документы.
- Так-так-так... - довольно начала Виктория. - Что тут у нас? "Алукард Дракулович. Город рождения Трансильвания.... Румын, значит? А прописка где?! Тааак... место работы засекречено сроком на 300 лет... Значит, место работы неизвестно. Понаехало тут нелегалов-иммигрантов всяких, вот и маньячите тут... Ну да ничего! Сейчас... - тут полицейская осеклась. А в принципе, что будет "сейчас"? Что она сделает, против двухметрового бандюгана, если учесть, что её напарники погибли от лап неизвестных монстров, табельное оружие осталось на месте преступления, и тут поблизости шастают мертвецы?
Алукард Дракулович кажется, догадался про это, и вдруг неприлично громко заржал, улыбнувшись в сорок четыре зуба, и показав длинные и острые клыки, совсем как у вампира. Викторию снова охватила паника, и она с громким воплем "Да ты не человек!" кинулась бежать, размахивая руками.
- Ну дают люди... - иронизировал "нелюдь". - Раньше-то были слабые, беззащитные, ничтожные... теперь ещё и безмоглые...помрачнела, и достала ещё одну сигару, так и не докурив предыдущию. Остальные впали в тревожное уныние.
Если бы Виктория знала, что погони за ней нет, то не бежала бы с такой высокой скоростью, да и вообще, не оказалась бы в эпицентре жутких событий. Однако, ей по прежнему казалось, что за ней несутся, пуская пену злобные упыри, и тот жуткий хохот румынского иммигранта Алукарда. Церас умудрилась забрести в какую-то разрушенную деревню, и спрятаться в жалкой церквушке.
- Так... - начала размышлять полицейская - сейчас отсижусь тут до утра... потом что-нибудь придумаем... эх, где это было видано, что бы в порядочной Англии шастали вампиры и трупы?! Мы ж не Россия какая-нибудь! *(А на Россию наезжать не надо! Сколько сплетен на неё пустили... якобы медведи ходят, лешие, бабы Яги... упырей с вампирами только не хватало!..)*
- Деточка, чтож ты тут ошиваешься на ночь глядя?.. - тягуче спросил мужской голос позади девушки.
Виктория шмыгнула, оглянулась и обомлела - сзади неё стоял ещё один нелюдь в прикиде священника с красными глазищами и вытянутыми клыками.
- Ёмана! Ты не человек! - только и выдохнула она. - Блин, вампир, вот ты кто! - теперь Церас начала пятиться к выходу.
- Не пытайся сбежать - так же вкрадчиво продолжил "священник", глядя на неё голодными глазами. - отсюда нет выхода. Да и шансов у тебя нет.
- Н... не подходи! Врежу! Больно врежу! - пригрозила Виктория, всё больше убеждаясь в правоте его слов.
Вампир усмехнулся. Церас окончательно поникла духом.
- А что? Упырь из тебя был бы неплохой! - с гадкой усмешкой сказал он, и, игнорируя угрозы полицейской, приблизился вплотную.
- И как ты это сделаешь? - вдруг спросила та, выигрывая время. Возможно ещё не всё потеряно, и шансы выбраться отсюда есть.
- ... для этого надо выпить у человека всю его кровь... - монотонно начал "священник" - Если человек невинен, он станет вампиром. Если нет - то упырём. Ты же знаешь, что сейчас произойдёт? - теперь вампир стоял вплотную, и как-то НЕХОРОШО посмотрел на сержанта Викторию Церас.
Дальше объяснять Виктории не пришлось. Полгода назад, когда она была подсадной уткой в охоте на маньяка-насильника, она выучила что значит НЕХОРОШИЙ взгляд, и поняла, что в таких случаях надо делать *(историческая справка - тот маньяк-насильник два месяца провалялся в больнице, после роковой встречи с Викторией Церас, которую с тех пор повысили до сержанта и офицера полиции)* Один короткий миг - и вампир схватился за щёку.
- Ай!.. За... за что?! Я ещё ничего не сделал!... оЙ! - визжал он, получая пощёчины, тумаки,мгновенные захваты, запрешённые и не до конца разрешённые Министерством здравоохранения, удары кулаком между глаз и с разворота ногой по... *(ну не будем про это, вдруг здесь дети?)*
Виктория походу вовсе не собиралась расставаться ни с жизнью, ни с невинностью. Дав напрощание "челнок" в челюсть и замечательный пинок по животу неприятелю, Виктория кинулась бежать прочь от церкви.
- За ней! - просипел побитый, и за полицейской резво кинулась целая стая упырей.
Минуту спустя Виктория снова попала в церковь, тащимая сразу восьмерыми мертвецами.
- Я же говорил, отсюда не сбежать! - рычал "священник", теряя терпение - Что за бестолковый народ пошёл!
- И не говори! - подтвердил бодрый голос из тёмного угла церкви. - Безмозглые люди сейчас, безмозглые! Зат как классно она тебя отмолотила! Я всё видел! Даже на мобильник снял!
Вампир позеленел, шикнул, с тревогой разглядывая фигуру в тёмно-красном плаще, которая приближалась прямо по курсу.
" Ой... опять он... - отстранённо подумала Церас, узнавая в фигуре Алукарда Дракуловича. - теперь мне точно капец..."
Алукард не спешил с действиями и попрежнему медленно прохаживался в направлении к "священнику", и улыбаясь как чеширский кот, нажравшийся валерьянки *(Вы видели когда-нибудь кота, нажравшегося валерьянки? А чеширского кота, нажравшегося этой травки? Многие, что бы посмотреть на это зрелище ищют страну чудес, хотя для этого достаточно просто посмотреть на Алукарда...)*
- Стало быть, за ментов прячешься? - спросил он, глядя на неприятеля оранжевыми глазами, полными сарказма и иронии.
- А ты вообще кто?! - вякнул "священник", который как раз схватил Викторию, и выставил её вперед наподибии щита.
- ...Королевский орден протестанских рыцарей, и блаблабла и всё такое, короче, зови меня Кондратий. Я тут мусор прибираю, вроде таких как ты! - ответил румын, всё так же улыбаясь.
Виктория вздрогнула. Её пленитель сглотнул, но самообладания не потерял.
- Алукард что ли?! Конечно, кто же ещё! Красная Шапочка на службе у людишек...
- На Красную Шапочку не наезжай! - рыкнул тот, рассердившись настолько, что лучезарная улыбка уменьшилась вдвое. - Это моя любимая сказка!
- А ну, мочи его! - скомандовал "священник", и упыри, которые мирно пятились и тряслись, вдруг с глухим рёвом выхватили по оружию (автоматы, винтовки, револьверы, русские "калашники" - всё, что было спёрто из оружейного завода) и устроили пальбу по Алукарду.
- Нет!.. - выкрикнула Виктория, но было уже поздно.
Полминуты спустя от представителя ордена протестантских рыцарей осталась лишь красная шляпа и лужа крови. Упыри хором хмыкнули, и убрали оружие. Церас прослезилась.
- Оказывается не только люди сейчас мозги потеряли... - хлюпнула кровавая лужа, и ,устраивая водовороты и миниатюрные цунами, тактично восстанавливалась обратно. - Ну бесполезна по мне стрельба из этих палок!..
"Священник" заскулил. Виктория почувствовала бунт в желудке.
"Ща блевану нафиг..." - подумала она, жмурясь. *(Интересно, что именно в этот момент "священник" подумал: "Ща заору нафиг!" а восстановившийся Алукард "Ща кааак заржу нафиг!")*
Секунду спустя каждый воплотил свою мысль в действие - Викторию с чувством вытошнило, "священник" завизжал, Алукард, наблюдая за этим зрелищем неприлично захохотал. И только упыри, которые ни о чём не думали, продолжили воспитанно молчать.
- Взять, взять его! Упыри! В отаку! - заорал вампир, указывая дрожащей рукой на восстановившегося недруга.
На этот раз Алукард среагировал пошустрее, вытащив из недр плаща здоровенный пистолет, и с обыденным выражением лица начал стрелять по рычащим упырям. Виктория вытращила один глаз, потом другой.
- Ёмана.... это точно не человек... - заключила она, под грохот и рёв пристреливаемых трупов.
- Почему ты не сдох?! - бесновался "священник" позади полицейской. - Ты такой же вампир, как и я!
- Чего?! - удивился тот, нервно перезаряжая пистолет и оглядывая гору окончательно умерших упырей. - Вот я вампир, и ты по сравнению со мной фигня какая-то. Таких как ты давить надо... а то развелось слишком много!
- Это геноцид! - взвизгнул "священник". - Нельзя уничтожать себе подобных! Нельзя, прислуживать человеку! *(По крайней мере его ненависть и непримерение к людям придаёт ему истино вампирские черты. Спрашивается, зачем же Алукард, который является самым натуральным вампиром, служит людям? Очень грустная история... )*
- Цыц! - рявкнул Алукард, рассвирепев настолько, что легендарная улыбка превратилась в комичную ужимку. - Такие вопросы, я не обсуждаю с такими как ты, с отбросами!
- НАШ! - радостно вскрикнула Виктория, окончательно распознав алукардовские позиции. "Свяшенник" ещё больше загородился ею, ехидно засмеявшись.
- Она - единственный человек, который здесь выжил! Сможешь ли ты её убить? - спросил он, ухмыляясь.
- Менты... не люблю ментов... - вздохнул тот, прицеливаясь. - Они бестолковые, и вечно лезут куда не надо...
- Не наш... - вздохнула полицейская.
- Но они тоже люди! - крикнул "священник".
Что правда, то правда. Церас, при всех качествах "мента" всё же входила в категорию "человек", а значит являлась чем-то неприкоснновенным. Если конечно, она сама не согласится на один очень ответственный шаг.
- Значит так, - начал диктовать свои условия "священник". - Требую свободы, сохранения своей жизни, прекращения преследования, вертолёт на крыше, миллион долларов мелкими купюрами....
- Ты же не хочешь умереть сейчас? - спросил Алукард Викторию, игнорируя требования вампира-террориста.
- эээ... нет. - ответила она, недоумевая. Умирать в вампирской перестрелке в качестве жертвы террористического акта казалось довольно глупым.
- Ты хочешь его смерти? Ты хочешь пойти со мной? - ещё непонятнее спросил он, чем совсем озадачив Церас.
- Ты... ты что тут гонишь?! - вдруг спросил, опомнившись, "священник". - Ты вообще, меня слышишь?!
Виктория соображала всё хуже. Что значит "пойти со мной"? Она не хочет умирать, но она хочет, что бы умерла та сволочь, нагло переодетая в костюм святого отца.
- Да! - крикнула полицейская, не найдя более подходящего ответа, и тут раздался звонкий хлопок выстрела.
В одно мгновение мир как-то нездорово покраснел, звуки слились в визг и хрипение застреленного вампира. Потом цвета потускнели, мир перевернулся, и наступила тишина.
Виктория лежала с пулевым ранением в груди, рядом с догорающими останками "священника". Алукард моментально оглядел ситуацию, и снова улыбнулся.
- Ну, ты сама выбрала этот путь... - монотонно начал он. "Вот подстава! - подумала Виктория. - сейчас уйдёт к своей организации, хоть бы "скорую" вызвал. Хотя, какой смысл доверять нечести? Тем более, нелегалам из Румынии? И самое обидное, что последним в своей жизни я увижу эту дурацкую ухмылку..." - Так что не жалуйся на все тяготы иной жизни. - докончил вампир. Будет немножко больно...
- Скорей бы.. - выдохнула Виктория.
- Верно. - подтвердил Алукард облизываясь. - неделю не жрал...
Что было дальше, Церас не помнила. Мир погрузился во мрак.

Конец 1й главы. Эх, дать бы спойлер на вторую... но он прилагается только в цитатном варианте, на большее просто нехватило материальных средств *(Кризис в стране)* Короче, тут по всей главе набросаны цитаты. Что с ними делать, никто не знает. Просто ради интриги. Помните, боги Бреда любят интриговать!=D
В: Ёмана! Я в Раю!!!
У: - Так вот зачем вам понадобился персидский ковёр...
И. - АЛУКААААААРД!!!! УБЪЮ ГАДА!!!
В. - О! Говорят же, красиво жить не запретишь!
И. - Алукард, что ЭТО?
А. - Вампир.
И. - Вампир?! Тогда какого х*я он чеснок жрёт?!!
В. - А чё? Чеснок полезен!
В. - Не обзывайтесь, у меня вообще-то имя есть!
А. - Ментяра! Вот твоё имя! Потому что ты бестолковая, беспринципная, прожорливая, вечно везде лезущая, чрезмерно любопытная... так вали! Вали отсюда, пока я что-нибудь не разрушил!

Глава 2
Церас в особняке.
Виктории снилось, что она попала на огромное поле с цветами, сплошь заставленное разъярёнными упырями. "Только бы они не заметили... - лихорадочно подумала девушка, стоя в эпицентре мертвецов. - только бы..."
- АГА! - радостно завопили в унисон кровожадные мертвяки - Что это тут у нас? Хавчик!
- Я не хавчик! - завизжала обнаруженная Виктория, и припустила бежать. Но кровожадные твари из кошмара оказались куда пошустрее, чем те, с которыми она столкнулась в реальности, и они уже почти было её догнали, как вдруг неизвестно откуда выскочил Алукард, схватил пистолет и выстрелил в толпу. Только почему-то вместо пуль из дула посыпались ромашки, васильки, одуванчики.
- Блин, - пробормотал он. - я его зарядить забыл. теперь, что бы уничтожить упырей, придётся стрелять сквозь человеческую плоть. Ты хочешь умереть сейчас?
"Что? Опять?! - пронеслось в голове Виктории. - Второй раз я на это не куплюсь... О, вопрос - в чём это я? Почему на мне пижама дурацкого голубого цвета?!"
- О, а в чём это ты? - спросили опять же в унисон Алукард и упыри, и разразились неприлично громким смехом. Сгорая от стыда, Виктория проснулась.
Вокруг был мягкий полумрак. Виктория лежала накрытая тёплым одеялом на огромной кровати, рядом лежал смятый персидский ковёр, который никак не вписывался в мирную атмосферу. Сквозь витражное стекло, расписанное готическими символами, смысл которых утерян для нас во мраке веков, светило полуденное солнышко, разбрасывая разноцветные лучи. В общем, милая комфортная обстановка, если бы не...
... голубая пижама... - проворчала Церас, осмотрев себя. - Даже наяву в покое не оставит... А о такой кровати я всю жизнь мечтала... интересно, где это я?
Осмотрев комнату, заставленную шикарной деревянной мебелью, готическими гобеленами и статуэтками полицейская констатировала факт. Причём очень громко:
- ЁМАНА! Я В РАЮ!!!
Секунду спустя полицейская начала носиться по "раю", прыгать на кровати и лапать статуэтки, пока не послышались мерные шаги. По звуку, идущих было двое. Виктория забеспокоилась и села на кровать.
- А точно в Раю?.. Может это Ад, просто красиво замаскированный... - пробормотала она, враждебно глядя на ручку двери, ведущей из комнаты.
- И всё же что там?.. - спросил незнакомый и немного старческий голос, и дверь открылась.
Вошедших действительно было двое. Один из них, Алукард, нервно теребил шляпу, с каким-то виноватым видом, а другой был мужчиной лет пятидесяти-шестидесяти, одетый в костюм дворецкого. "Дворецкий" - догадалась Виктория, недоверчиво рассматривая вошедших.
- Так вот зачем вам понадобился персидский ковёр... - медленно сказал он.
- Да ну.. - небрежно отмахнулся Алукард. - Ну завернул я её в ковёр, чтоб в проходе не засекли...
- Я полагаю, это вампирша? Леди Интегра будет вдвое недовольна. - продолжил дворецкий, игнорируя алукардовское объяснение.
- Почему вдвое?
- Потому что она УЖЕ не в духе. Кто бы мог подумать, кража персидского ковра... давненько такого инцидента не было в семействе...
- эээ.... - промямлила Церас, сидя на кровати. - Вы ошиблись, я не вампир...
- А сейчас мы это проверим! - сказал Алукард, потирая ладони в белоснежных перчатках. - Уолтер, принесите пожалуйста юной леди зеркальце, и закройте дверь поплотнее, что бы никто не услышал.
Дворецкий, которого судя по всему и звали Уолтером, протянул Виктории зеркало, и отошёл на почтительное расстояние. Виктория глянула на своё отражение, и тут...
- уААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Монокль на левом глазу дворецкого дал трещину. Алукард торопливо зажал уши, само зеркало разбилось.
- Хорош орать! - рявкнул вампир, отчего в комнате тут же наступила тишина. - Там нет ничего такого...
- Вот именно, НЕТ! Там отражения моего нет! - начала истерить полицейская, бешено глядя на обоих. - Что ты со мной сделал?!
- Эй-эй! Наезжать не надо! Сама между прочим согласилась! - запротестовал Алукард, выронив шляпу.
- КОГДА?!
- Вчера ночью! Или кирдык, или новая жизнь. Одно из двух.
- Ну... - протянул ошарашенный Уолтер. - наверное нет смысла проверять её на наличие клыков...
- ЧТО???!
Виктория торопливо сунула палец в рот. Секунду спустя раздалась повторная волна девчоночьего визга. Неизвестно, насколько бы минут хватило бы у девушки воздуха, но она оказалась прервана громовым "АЛУКАААААААААРД!!!!!", разразившемся где-то этажом выше. В комнате вмиг наступила гробовая тишина.
- Атас... - прохрипел дворецкий, мелко задрожав. - Всё-таки услышала...
Алукард на всякий случай задрожал крупной дрожью, и недобро покосился на потолок.
- УОЛТЕР!!! - снова прогремел женский голос - ГДЕ МОИ СИГАРЕТЫ?! АЛУКААААРД! УБЪЮ ГАДА!!!! ЗАФИГ ТЫ СТЫРИЛ ПЕРСИДСКИЙ КОВЁР?!
Виктория присоединилась к дрожащим.
- Ну это... - начал дворецкий. - Пошли мы... а то не дай бог она сюда спуститься, и увидит новообращённую...
- Сидеть и не вылезать! - рыкнул вампир на полицейскую, просачиваясь сквозь стену. Виктория снова осталась одна.
- Скучно... - констатировала своё положение Церас, после пятиминутного просиживания на кровати.
- Уныло... - сказала она, спустя ещё десять минут.
Где-то наверху слышались приглушённые крики некой леди Интегры, Алукарда и Уолтера, за окном назойливо свистела какая-то птица. да и к тому же сильно хотелось есть. Зверски.
- Алукард запретил мне вылезать из комнаты... - десятый раз напомнила себе Виктория, когда её посещала мысль выбраться из укрытия и пойти поискать еды. - Но... - вдруг добавила она. - Но если я буду действовать скрытно и быстро, то меня никто не заметит.
И Церас выскочила в тёмный коридор, игнорируя чёткий приказ Алукарда никуда не вылезать.
Коридор был покрыт холодной каменной кладкой, и тускло освещён настенными свечами. Ходить по такому жуткому месту удовольствия не доставляло, однако возвращаться обратно было бы просто трусостью. Периодически слышались мышиные писки, хлопанье крыльев каких-то птиц (или летучих мышей? Мало ли что живёт в этом тёмном особняке), однако Виктория твёрдо решила не возвращаться обратно, пока не сожрёт чего-нибудь.
- Хорошее логово... для упырей... - пробормотала полицейская, содрогнувшись от визга пробегающей крысы. - Эх, сейчас бы хотя бы маааленький бутербродик с чесноком и салями *(А вы пробовали когда нибудь такое? Нет? И не надо. Автору не понравилось)*... Ну да ничего! не думаю, что хозяева расстроятся из-за пропажи парочки бутербродов!
Позитивные мысли и изменение коридора *(каменный пол сменился кафелем, появились электрические лампочки и прочие намёки на разумную цивилизацию)* заставили Церас перейти на бег, и несколько минут спустя Виктория добралась до огромной деревянной двери, распахнула её, и снова попала в...
- РАЙ!!! ЁМАНА! Я В РАЮ!!!! - заорала она, очутившись, наконец, на кухне.
Хотя, кухней это помещение не назовёшь. Скорее - кухне-столово-гостинной. В нём было всё, о чем мечтает почти каждый: море простора, света, тишины, и главное - отсутствие кого-либо постороннего.
- О! Какой шикарный стол! - пропела полицейская, подлетая к дорогущему столу из каменного дерева *(да, есть такое... в "ХВН" есть всё)*, рассчитанному как минимум на двадцать персон. - Вау! Какие стульчики! - взвизгнула она, осматривая бархатные стулья, прилагающиеся к столу. - О! Зашибатые полочки! Всю жизнь о таких мечтала! - теперь Виктория приблизилась к стене с многочисленным содержанием буфетов, конторок и полок с пряностями. - и... Ооооо....... - бессильно выдохнула она, разглядев трёхметровый холодильник с позолоченной ручкой. *(Ага, трёх метровый! Чисто художественное преувеличение - высота холодильника была всего лишь два с половиной метра.)* - Говорят же, красиво жить не запретишь... И так, здесь я останусь надолго!
И, не теряя времени Виктория полезла в холодильник, в поисках уже не каких-то бутербродов, а как минимум, спагетти болоньезе или лобстеров с омарами.
Но, в холодильнике не оказалось ни того, не другого. Первые несколько ярусов были заставлены овсянкой *(тогда ещё Церас сказала :" Да тут целый взвод накормить можно!". Позже, как выяснилось, для взвода всё и готовилось)*, которые и так сами по себе были неприятны, а когда были умножены в несколько раз стали вообще омерзительными, потом кучей пакетиков с донорской кровью *(Викторию тогда едва не вытошнило. О своём вампирском звании она попросту предпочла забыть)*, и наконец, на самом последнем ярусе обнаружилось непонятное блюдо, накрытое аллюминивой тарелкой, и щедро окружённое гирляндами чеснока. Виктория протёрла руки, и полезла за блюдом, не понимая, чем всё это может кончиться.

Продолжение следует! А сейчас рекламная пауза! Спонсор пародии - цианидовые таблетки "Убей Вилду - спаси мир"
Странное у них название, однако...а так ничё таблеточки...
Виктория открыла крышку, и довольно заурчала:
- ммм... шашлычки... с кетчупом и на шпажках... Живём! Наконец-то что-то нормальное пожрать нашлось...
Пять минут спустя после утробного поедания шашлычков прямо на полу, сидя по турецки, Виктория задумалась - а не прибъют ли её за полное уничтожение такого шикарного блюда? Наверное, это принадлежало самой леди Интегре, или как её там? Хотя, всё равно их было мало, да и кетчуп был каким-то странным... не похожим на кетчуп...
- Надо бы чем-нибудь закусить... - рассудила Церас, грустно оглядев пустую тарелку. - Так, тут вроде бы был чеснок...
Следущая минут прошла в бесуспешных поисках хлеба и салями, и окончательно устав Виктория решила закусить чесноком прямо так. Жрать по-прежнему хотелось, да и чеснок полезен для организма *(для человеческого да, для вампирского - навряд ли. Однако, были исключения среди вампиров, тесно связавших свою жизнь с этим продуктом)*. Церас стянула с чеснока кожуру, и вонзила в него зубы. Как раз в эту минуту на кухню зашла очень строгого вида дамочка в деловом костюме приятного болотного цвета. Сзади тащился уже отчитавшийся Уолтер и всё ещё отчитываемый Алукард.
... - и что бы ковёр вернул сегодня же! - заканчивала госпожа Интегра. - Да, кстати, а нафига тебе ковёр вообще сдался? Разве что... ЧТО ЭТО?! - воскликнула она увидев Викторию в голубой пижаме, нагло грабящую семейный холодильник.
- Фу влим хайв фефь овломави.... - промямлила Церас, медленно жуя чеснок и наблюдая за вошедшими *(перевод с "жующего" - "Ну блин, весь кайф обломали!")
- Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛ?! СИДЕТЬ И НЕ ВЫЛЕЗАТЬ!!! - накинулся Алукард на полицейскую, но тут же отскочил, зажав нос.
- Алукард, - сказала Интегра ледяным тоном*(причём ближайшая конторка покрылась изморозью)* - Спрашиваю ещё раз - что это?
- ээээ... Вампир...
- Вампир?! Тогда какого *** он жрёт чеснок?!
- Ну... естественная комбинация вызванная... - начал оправдываться Алукад, но Виктория сама нашла себе объяснение.
- Чеснок полезен! Он иммунитет укрепляет! - обратилась Церас к хозяйке дома. - И вообще, если есть по дольке чеснока хотя бы каждое утро, то у вас не будет седины на волосах! *( Неа, седина будет, и чеснок тут не причём. Худож. преувеличение)*
- Молчать! - рявкнула та. - Алукард, с каких это пор ты сюда новых вампиров приводишь?
- Она сама согласилась! Да и потом, она помогла мне "священника" ликвидировать... и вообще она бывший мент, может её в нашей организации оставить? нам же как раз нужны новобранцы! Быстрые, молодые, тупо….
- Ага, что бы она весь взвод сожрала в первый же день?!
Виктория изобразила милейшую мордашку, и Интегра смягчилась.
- Ей наставника бы, - сказала она. - Умного, опытного, который превратит её в настоящего вампира, а не в какое-то чудо, жрущее чеснок. Перестань, говорю! - рявкнула она на Церас. - Вонь на всю кухню стоит! Алукард сейчас сознание потеряет!
Алукард действительно был на грани обморока. В отличие от Церас, он не имел такого же иммунитета.
- Ну так это... - сказал вампир. - Уолтера к ней приставьте! Он же опытный, умный...
- Да не вампир! Девочке нужен себе подобный, то есть, ты! Заварил эту кашу, сам и расхлёбывай!
- ЧТО?! - взвыл новоиспечённый наставник, мутировав в динозавра, потом в летучую мышь, восьмиглазую собаку, Цербера, аиста, яичницу-глазунью, что-то ещё, и наконец, приняв свой первоначальный облик успокоился. - За что мне всё это?..
- Мног улыбаешься, меня это бесит. - холодно отрезала Интегра, удаляясь. - А тебя, пожиратель чеснока, жду в семь вечера в своём кабинете. Судьбу твою решать будем.
Уолтер тоже поспешил скрыться, оставив Викторию наедине с Алукардом.
- эээ... значит, как мне вас теперь называть? - спросила Церас, подпрыгивая от радости. - Учитель? Мастер? Наставник?
- Хозяин. - рыкнул тот, буравя тяжёлым взглядом Викторию. - Раз уж ты мне свалилась на голову, так изволь выполнять все правила. Да, кстати, что это за тарелка? - вдруг спросил он, увидев на полу посуду, в которой раньше обитали шашлычки.
- А, это? Да так, какая-то хрень... - промямлила та, мимолётно оглядев тарелку. - Нихрена не прожаренный ростбиф, да и кетчуп там был в какой-то...
- Ты... ты сожрала МОИ шашлыки?! Это был не кетчуп! *( Это были шашлыки частично прожаренные с кровавой начинкой. Предназначено только для вампиров. Да и само блюдо готовилось доброй Интегрой только раз в неделю, по выходным. Ведь настоящему вампиру класса "А" поголодать недельку было даже полезно. А вы пробовали неделю голодать? Неприятно, правда?)*
- Ой... - Викторию передёрнуло, то ли от такой информации, то ли от страшного взгляда разьярённого вампира.
- ...ментяра... - зловеще прошипел Алукард, сузив кошачьи зрачки до гадючьих.
- ЭЙ! - обиженно крикнула Церас. - Не надо на ментов наезжать! Да и вообще, у меня имя есть!
- Ментяра, вот ты кто! - заорал тот. - Потому что ты бестолковая, беспринципная, прожорливая, вечно везде лезущая, чрезмерно любопытная... так вали! Вали отсюда, пока я что-нибудь не разрушил! - и не выдержав Алукард запустил в удирающую Викторию тарелкой, которая пролетела в сантиметре от головы полицейской.
- Истеричка! - крикнула она напрощание, и захлопнула дверь.

Глава 3.
Дракула и "русская рулетка"

Выскочив в коридор Виктория сразу же натолкнулась на Уолтера, который грустно подслушивал невесёлый вампирский диалог.
- Этот ваш Алукард... то есть хозяин... - начала она. - Он что, всегда такой злобный?
- Неа, сейчас он не злобный... Вот когда он ПО-НАСТОЯЩЕМУ злобный, тогда весь дом переворачивается... - безмятежно ответил дворецкий. - Жизнь у него тяжёлая, надо на ком-то злость срывать... и вообще, давай-ка ты в свою комнату, и не вылезай до семи часов. Наш особняк - не для развлечений, и тот погром на кухне - настоящее нарушение наших норм и правил.
- А что? Я что теперь, должна с голоду помирать!? - обиделась Виктория, явно не желающая долгие часы отсиживаться в комнате. - А если меня приспичит? Что тогда?
Уолтер вздохнул. Похоже, с этой девочкой будет очень много проблем. Давненько тихий и мирный дом Хеллсингов не посещали любопытные сорвиголовы.
- Ну хорошо, - наконец согласился он. - Я покажу тебе весь дом, а заодно расскажу его историю, может после этого ты поймёшь его правила и примешь его традиции.
Церас обрадовалась - наконец-то она обследует весь дом! Если в нем такая шикарная кухня и комната, значит про гостиную и душевую нечего и говорить! *( Рай. Райский дом в чистом виде. Но, если следовать логике, в каждом райком доме найдётся адская подстава. Тем более, когда пишешь пародию)* Правда перспектива слушать монотонное объяснение этого старикашки и неотвратимость вести себя тихо и прилично несколько её огорчили, однако узнать историю семьи Хеллсингов было первой необходимостью.
- История клана Хеллсингов уходит далеко в средневековье... - монотонно начал Уолтер. - Клан существует и по сей день, и леди Интегра, как ты уже поняла, последний его представитель. Её батя, Артур Хеллсинг,(Между прочим, великий человек был! И великий жлоб до зарплаты!), увлечённый современностью провёл глобальную модернизацию, превратил клан в организацию, завёл спонсоров, личный спецназ, купил новое оборудование... Но была такая вещь, которая тревожила его душу долгие годы. Для процветания организации было создано всё, почти всё, кроме одной маленькой детали - ему не хватало суровой силы, стального зуба семейства, мощной опоры и грозного чудища - ему не хватало вампира.
- О! Так вот как к вам попал Алукард! - вскрикнула Виктория, которая уже давным давно наплевала на все правила примерного поведения, и резво скакала вокруг, ежесекундно грозясь сбить вазу-другую.
- Это слишком ранимая для него история... он предпочёл бы, что бы я её не пересказывал.
- Ну пожааалуйстаааа! - заканючила полицейская, прекратив лапать древнюю вазу эпохи Дзили-динь *(ваза при этом упала и разбилась)*
- Его же здесь нет!
- И то верно... - вздохнул Уолтер. - Но если что, я тебе не пересказывал, хорошо?
Знаешь ли ты знаменитого графа Дракулу, живущего далеко в Трансильвании в мрачном жутком замке? Артуру звякнуло в голову завладеть им. Сама понимаешь, Дракула был бы истиной жемчужиной, ценностью и гордостью всех Хеллсингов - самый свирепый и сильнейший представитель Тьмы, покорённый великим кланом. Хотя, живьём доставить великого графа в Англию было мечтой разве что суицидника или безумца. Но Хеллсинг не боялся сложностей, ибо имел хитрый и коварный план, как одурачить вампира, обвести его вокруг пальца. И Артур отправился в путешествие, взяв с собой лишь десять ящиков российской "путинки" и настольной игры в "русскую рулетку", ведь только российскими приспособлениями можно одолеть даже самую тёмную силу *(А вы пробовали? У Автора получилось. Зловещая сила этажом выше оказалась завалена при помощи чудесных российских средств)*
Прибыв в Румынию, Артур немедля направился к замку Дракулы, проник туда под видом бестолкового туриста, отбившегося от коллектива глава Хеллсингов немедля попал в лапы великому графу. Артут тут же потребовал своё последнее желание, перед тем как оказаться разорванным и сожранным кровожадным вампиром - испить чудеснейшего российского напитка, привезённого из русских лесов и степей. Дракула, оказавшись заинтересованным, тут же потребовал делёжки, причём в виде целого ящика *(Дети, запомните - жадность погубит! Вот зачем вам целый ящик "путинки"? А ему зачем был? просто так. Из-за жадности)*. Получив ящик, он отпустил Артура, и тот, приняв "алкозельцера" *(как разумный человек)* пошёл строить свой коварный план.
Сутки спустя Хеллсинг вернулся в замок, прихватив с собой ещё один ящик.
Дракула, конечно же, находился в состоянии тяжёлого сушняка и похмелья, однако своей смертоносности не утратил. Но Артур был человеком терпеливым, и поэтому смиренно предложил вампиру опохмелиться ещё одним ящиком. И так продолжалось в течении недели. Великий граф становился всё слабее и уязвимее, и на восьмые сутки Артур приступил к завершению своего плана - предложил Дракуле сыграть в "рулетку". Вампир, находясь тогда в нетрезвом состоянии, согласился на несколько партий, и ровно через час, увлечённый азартной игрой, проиграл Хеллсингу сначала свой замок, потом открыл все тайны про ритуалы, пентаграммы, магические силки, и прочие средства для борьбы с нечистью, а потом и свою свободу, после чего, окончательно споенный завалился дрыхнуть. Артур немедля связал проигравшего и поверженного, запихал в багажник своей машины, и поехал обратно, везя ценнейший трофей, который мирно проспал всю поездку.
И вот, в доме Хеллсингов, вампир проснулся, протрезвел, разъярился и устроил погром, уничтожая всё вокруг себя, убивая охрану и пробиваясь к выходу. Но Хеллсинг мигом сплёл магическую сеть *(совет по плетению которой выйграл в "рулетке"), и набросил её на Дракулу, парализовав его, после чего, явно довольный собой, показал пленнику долговую расписку, и пересказал все события той роковой игры. Напоследок, что бы окончательно поглумиться, изменил имя великого графа на Алукарда *(Дракула наоборот. А вы знаете, как это унижает? Автор бы обиделся. Дракула, кстати, тоже)*, и заточил в самый тёмный подвал дома Хеллсингов, где бедняга провёл около двадцати лет.

- Сволочь! – взвыла Виктория, утирая слёзы. – Как так можно было поступать?!
- Я тоже так думаю, – согласился Уолтер. – Но согласись, Великие реформы никогда не обходились без Великих жертв *(Вспомните Петра I! А Ивана Грозного?)*. Теперь Дракула стал Алукардом, и служит поколению семьи Хеллсингов. Без него вся организация давно бы накрылась, ибо только он может удержать гнев нечисти.
- И всё равно его жалко... - шмыгнула Церас.
- И мне жалко... Но помни - я тебе этого не говорил! И ещё кое-что: Никогда, не при каких обстоятельствах не давай Алукарду "Путинки!"
Виктория невнятно кивнула, и стрелою помчалась к себе в комнату, рассчитывая не вылезать из неё как минимум трое суток.

Эпизод 4.
Церас и Интеграл.

Леди Интегра задумчиво раскурила "Дымчатую хризантему", жмурясь на вечернее солнце за окном. Время было семь часов вечера, и она ждала Викторию, что бы окончательно принять важное решение - куда её девать? Позади хозяйского кресла стоял Алукард, аккуратно проводя красными чернилами по своим перчаткам - реставрируя стёртые пентаграммы-печати *(Есть у этих печатей особенность - их снятие обеспечивает приток тёмной силы к их обладателю. Благодаря им Алукарда считают повелителем мрака. Тот же самый эффект может быть вызван и бутылкой "Байлеуса" вперемешку с "Абсентом" на бензиновой основе, но найти их в Англии довольно непросто)*
- Ну и где это Серас? - угрюмо спросила госпожа, отрываясь от ноутбука.
- Церас, - поправил сзади стоящий. - Сейчас подойдёт. Уолтер проследит за этим.
- Слушай, а ты точно уверен, что это вампир? Просто в ней нет таких качеств...
- Ну ладно, сознаюсь, было темно и я перепутал вену с артерией... - честно признался Алукард, хотя это не имело никакого отношения. Но если Интегра не очень хорошо знает премудрости обращения людей в вампиров, то можно надеяться уклониться от дальнейших расспросов.
Интегра хотела было открыть рот для дальнейших расспросов, но тут дверь в её кабинет распахнулась и зашла сама Виктория. Одета она была, скажем, вызывающе - мини-юбка очень малой длины *(или большой короткости)*, белые полупрозрачные чулки, ботинки с толстой подошвой *(как у бронесапогов. Эх, нет автору счастья, если в пародии не будет бронеобуви!)* а сверху на два размера меньше верхняя часть служебной униформы, плотно облегающая тело и выставляя и без того нескромный бюст. Алукард при виде такого чуда закашлялся, вытаращив один глаз, Интегра, проворчав "твою мать...", наскоро запихнула в рот ещё одну сигару *(А вы пробовали курить из двух сигарет одновременно? Если что, спросите Интегру - она научит)*
- Ух... извините пожалуйста... - пропыхтел вбежавший Уолтер. - Я её отговаривал как мог, но эта... в общем, сама себе униформу выбрала...
- эээ... - только и выдохнула Интегра, инстинктивно доставая третью "хризантему".
- А что? - спросила Виктория, инстинктивно доставая дольку краденного чеснока. - Мне идёт, не так ли?
Госпожа вздохнула, окружив свой рабочий стол облаком чёрного дыма из трёх сигарет *(А вам так слабо?)*. Если Церас и является вампиром, то каким-то очень даже странным. Каким-то безмозглым. Никакого соблюдения дресскода, правил, этикета, да и к тому же с чесночной вонью изо рта.
- Ну хоть драться-то она умеет?.. - в отчаянии спросила хозяйка, обращаясь к Алукарду.
Тот моментально достал из кармана мобильник, и протянул его Интегре.
- Тут всё записано. - пояснил он. - Сам лично снимал. Тут наша Ментяра даёт пинков "священнику". Не каждый человек способен на такое...
Следующие пять минут прошли для Виктории в ожидании. Хотя видеоролик был записан всего на тридцать секунд, но Интегре захотелось посмотреть его ещё несколько раз, и от души поржать вместе с Алукардом и Уолтером.
- Действительно, - довольно сказала она. - Ну хорошо, пусть остаётся. Добро пожаловать в организацию по борьбе с нечистью "Хеллсинг"! Прими все привилегии и правила этого дома. Теперь этот дом твой!
- О! И душевая на ретьем этаже тоже? - радостно взбрыкнула полицейская.
- Ох, эта Церас везде успела побывать... - вздохнул Уолтер. Даже на чердак лазила. Надо бы как-нибудь её унять, а то весь дом разнесёт...
- Не разнесу! Честное королевское! *(Аналог "честного пионерского)* - пообещала Виктория, и ураганом покинула помещение, сметя по дороге пару мраморных статуй.
- эээм... А статуи были застрахованы?.. - тихо спросила Интегра, как только полицейская покинула её кабинет.
Эту ночь Виктория практически не спала. Сначала её мучил про то, что станет с вампиром, если на него вылить литр святой воды, потом, что станет с если она не примет душ в течении восьми часов *( Полицейская мигом побежала исправлять эту проблему. Ну и что, что время час ночи? Душ - это святое)*, потом, что станет с вампиром, если он, не имея иммунитета на чеснок, сожрёт его *(Так, завтра же подкладываем Алукарду в жратву растёртый в пыль чеснок! Чисто для эксперимента)*... Дальше Виктория начала засыпать, как вдруг за окном раздался протяжный вой.
- Дурдом... - проворчала она, открывая один глаз, потом другой, ибо вой не прекращался.
Интересно, какому идиоту приспичило держать у себя в саду волка?! Чувствуя, что больше не уснёт, Виктория вышла на веранду особняка, откуда вой и был слышен, и начала пристально вглядываться во тьму.
- Пёсик, пёсик, ты где, мать твою?! - позвала Церас. - Ко мне!
- Отойди... - проворчала сонная Интегра, незаметно оказавшись сзади, со здоровущей кочергой в руках. - Тоже спать не даёт? Ничего, сейчас вырублю!
Виктория послушно отскочила, и хозяйка дома, угрожающе воинственной походкой раскручивая кочергу над головой *( автору она чем-то напомнила амазонку. Если бы ХВН был бы фильмом, то он бы занял первое место по спецэффектам-от-балды)* двинулась к оградке, что-то высчитывая, и тут самым привычным движением запустила кочергу в ночное небо. Кочерга, описав параболу в лунном свете, наподобие копья улетело в кусты. Вой тут же прекратился, сменившись отчаянным собачьим визгом, плавно перекатившим в человеческое "Ай!"
- Теперь до рассвета выть не будет - пообещала Интегра, вытаскивая блок "хризантем". - Куришь?
- Нет... - промямлила Виктория, отмахиваясь от предложенной сигары. - Кушаете?
- Нет. - сказала леди Хеллсинг, морщась от предложенного чеснока.
- А зря. Чеснок, между прочим, куда полезнее чаем сигареты! - нравоучительно сказала та, запихивая в рот дольку в знак примера. - Вот вы например, знаете, что от сигарет может случиться рак лёгких?
- Знаю. - без эмоций сказала Интегра, отвернувшись.
- А вам папа никогда не говорил, что курить по сто сигарет в день вредно?
- Ох...Ментяра... ты прямо как Уолтер, честно! Во-первых, не по сто, а всего по восемьдесят шесть! А во вторых, я батьки никогда не слушалась. - и в знак непослушания Интегра нагло выпустила столб дыма в лунный свет и положила ногу на ограду, сделав при этом лицо конченного гопника. Виктория удивлённо открыла рот.
- А кто это выл? У вас живёт оборотень?
- Алукард это... - пояснила та, - Делать ему больше нечего... или воет, или жрёт кого-нибудь...
- А правда, что он был когда-то Дракулой? - невиннейшее спросила Церас до того, как осознала что сдала Уолтера.
- Ага, Уолтер рассказал, - догадалась леди Хеллсинг, криво ухмыльнувшись.
Виктория ойкнула, и отступила на шаг назад. Но Интегра не сердилась. Она вообще не выражала никаких эмоций и вела себя как простой гопник, а не "железная леди". Что ж, у каждой медали две стороны.

Продолжение следует! Предназначенно для бесплатного прочтения. А если вы заплатили за это, то вы идиоты! *( (С) Ахуетительный катёнок)*

Так, прода. Да, гопник-Интегра превзошла все мои ожидания. Сочинялась всего 0,8 секунды. Озарения приходят быстро.
- Ну, Уолтер рассказал тебе наверное не всю историю до конца... - сказала глава организации, обернувшись к Виктории. Та кивнула - Он так бы и сидел в этом подвале, если бы не один неприятный инцидент - мой отце умер. А точнее, его убил собственный брат, который страшно хотел модернизировать организацию не по борьбе с нечистью, а по борьбе с человеческим террором и подобной обыденной ерундой. Я была последним оставшимся наследником, который был готов продолжить отцовское дело, ибо если Хеллсинги перестанут уничтожать нечисть, мир погрузится во мрак. Это страшно взбесило моего дядьку, и он организовал на меня покушение. Поздно ночью его наёмники пробрались ко мне, сцапали меня и кинули в подвал. А там как раз и находился пленный Алукард. Всего за каких-то пару часов мне удалось подружиться с самый свирепым вампиром (по крайней мере есть он меня не стал) мира, и с его помощью выбраться из подвала и учинить расправу над дядей и его дружками. С тех пор организация перешла в мои руки, вместе с Алукардом, который был вынужден служить поколениям Хеллсингов до скончания веков. Иногда его, конечно, жалко, как-никак по свободе тоскует, по родине... *( речь Интегра становилась всё теплее и человечнее с каждым предложением)*А ещё он петь умеет. Правда всячески это скрывает. Вообще довольно неплохой парень во всех отношениях, если бы меньше психовал и крушил всё что видит...
- Понятно... - промямлила Виктория, увлечённая очередной историей. - Но можно вопрос? Вы же последний представитель Хеллсингов? А дети у вас есть? А как вы собираетесь свой род продолжать? *(а действительно, как? У автора есть нехорошее предчувствие, что на Интегре все Хеллсинги и прервутся)*
- Мне двадцать три, и у меня ещё целое десятилетие для таких раздумий.
- ДВАДЦАТЬ ТРИ?! - воскликнула Церас, подавившись. - вы... а... А почему вы косметикой не пользуетесь? Вы знаете, как могли бы выглядеть? Вот я например...
- Моим возрастом нужно гордиться, а не прятать его под слоем белил! Да и тебе не советую, в твоём-то возрасте... - прервала её Интегра, выкидывая окурок и гордо уходя. - так, а теперь спать, быстро! И чтоб на кухню ни ногой!
- Да-да, конечно! - торопливо пообещала Виктория, подумав при этом "Ага, щас, дождётесь..."

Ээээ... что бы такого в знак спойлера?

И. - Мы из зовём Бонни и Клайд. Довольно грозная парочка. Нападают на людей, обращают их в упырей, где хранят неизвестно. Вам двоим задание - найти и уничтожить.
А. - Ментяра, ты где там?! Опаздываем на место преступления!
В. - Ой... Меня приспичило...
А. - МЕНТЯРААААА!!!!!!!!!!!
И. - Как это, провалили задание?! Вы проблем хотите?! Вы в курсе, что изза этого в нашу Англию могут припереться эти придурки из Ватикана, если мы не в состоянии завалить каких-то упырей!
М. - Приветствую вас, Андерсен, мы вас так ждали...
А.А. - здесь обитает самая злобная тварь планеты?
А. - Кто-нибудь, остановите Церас...
В. - ЗАДРОТЫ!!!!

ЭПИЗОД 5.
Церас на задании.

Служба в организации "Хеллсинг" началась у Виктории с раннего утра. Сначала был традиционный вампирский завтрак из тарелки с медицинской кровью, на котором уважающая себя Виктория предпочла не появляться, *(ибо час назад в очередной раз ограбила холодильник и пожрала всю честно найденную колбасу)*, потом строевая линейка, где Церас полчаса простояла с обычными солдатами-новобранцами, и слушала унылую лекцию о вампирах, *( а ещё она показательно зевнула, обнажив клыки, чем довела всех до заикания)*. Потом марш бросок да пять километров вокруг здания, который она со своей легендарной скоростью оббежала все километры за пять минут, окончательно доведя до истерики большую часть взвода. И напоследок, стрельба из дальнобойных винтовок, где неутомимая Ментяра стреляла сначала по мишеням, потом по солдатским фуражкам, находящимся на головах бедных солдатов *(ни один не пострадал! Вернее, только один, и то не сильно. Из больницы выписали уже на третьи сутки)* и была признана самым лучшим стрелком на любые расстояния. Во второй половине дня объявили отбой, и командир отрапортировал Интегре что Виктория "хорошая девочка и замечательный боец, только переведите её пожалуйста в другой взвод, где она будет более безопасна для окружающих". Снова встал вопрос, куда бы направить сержанта Церас, который, не зная куда девать свою энергию, носился по всему дому, представляя угрозу всем статуям, имеющим неосторожность оказаться у него на пути. Алукард, который должен был за всё это отвечать не вылезал из подвала, ссылаясь на сильную головную боль *(Почему бы это? Кто тут из вас внимательно читает ХВН? Если что, его уважаю)*. Уолтер весь день химичил на кухне, пытаясь превратить чай в пакетике "Липтон" в Настоящий чай с плантаций Цейлона *(Как любит Интегра. Эх, знала бы она, что её чай вовсе не с плантаций Цейлона, а с плантаций парка через пару кварталов от штаб-квартиры!)*. В общем, надеяться было не на кого. Надо что-то делать с девочкой, превратить её в вампира. Но как можно превратить в вампира того, кто целый день жрёт чеснок и валяется на солнышке наподобие мартовской кошки?!

Отредактировано Пип Бернадотте (2010-05-07 21:17:38)

0

2

Под вечер Интегра прервалась от тяжких мыслей, потому что в Лондоне обнаружились следы вампирского пиршества, и просто так это нельзя было оставлять.
- ...Судя по всему их было двое... - монотонно объясняла ситуацию появившемуся Алукарду Интегра. - Жертв нигде нет, где хранят упырей неизвестно, а это значит...
- ... что они собирают армию упырей для террористических целей. - прервал её Алукард, пять минут слушая наставление хозяйки.
- Короче, ты меня понял. Бери Ментяру, и вперёд, на место преступления. Главное, взять след, и остановить их до того, как...
- До того, как они совершат ещё одно преступление! - не выдержал тот.
- Тогда всё! Давай, пошёл вон! - вежливейше попрощалась Интегра, и вампир немедленно рокировался.
- Ментяра! Ментяра, ты где? - позвал Алукард, оказавшись в коридоре.
Тишина.
- Ментяра!!!
Реакция та же, а точнее никакой.
- Где её черти носят?.. - проворчал вампир, оглядывая каждую комнату и каждый угол.
- Мисс Церас ищите? - вкрадчиво спросил Уолтер, когда к нему в кухню влетел разозлённый Алукард. - Напрасно, её здесь нет. Она уже три часа как принимает душ на третьем этаже.
- Убью... - зловеще прошипел тот, превращаясь в пригорелую яичницу-глазунью. - Найду, и убью.... МЕНТЯРАААААА!!!!!!!!!!!!!! - заорала яичница, перекатила в чёрную курицу, потом в Смесь паука крокодила и собаки, и понеслась на третий этаж, безумно воя.
- Ну вот... - вздохнул Уолтер, попивая превращённый чай из семейного хрусталя *(тайком)*. - Кругом психи..
Виктория уже накинула халат, накрасилась *(чисто по привычке. Но куда же порядочной девушке без макияжа?!)*, тщательнейшим образом сделала укладку на голове, что бы не было эффекта вороньего гнезда, и тут услышала алукардовский вопль, отчего недавно причёсанный волосы встали дыбом. Это послужило причиной для взрыва негодования у Ментяры.
- Блин... истерик чёртов! Я из-за него полчаса непосильного труда загубила!
Вдруг дверь распахнулась, и к Виктории ворвалась гремучая смесь рычащего Цербера и чернобыльского рача *(кто последний, выяснить так и не удалось)*. Обычно этого было достаточно, что бы напугать кого угодно, но только не девушку, к которой ворвались таким беспардонным образом.
- КАКОГО Х***** ТЫ КО МНЕ ВРЫВАЕШЬСЯ?! УБЪЮ ГАДА!!!! - заорала Церас, перекричав рёв монстра, и с кулаками набросилась на собственного хозяина. - Я *удар* ИЗЗА ТЕБЯ *удар* ТАКУЮ УКЛАДКУ *удар* ИСПОРТИЛА!!!!
На Алукарда это подействовало. Он взвизгнул, увернулся от нескольких увесистых ударов, пропустил пинок по морде и отступил на шаг назад. Дверь тут же захлопнулась, едва не прищемив собачьего носа.
- Чёртовы бабы... - проскулил он, восстанавливая человеческое обличье. - ЦЕРАС!!! МЫ НА ЗАДАНИЕ ОПАЗДЫВАЕМ!!!
- ой... - испуганно хлюпнули в душевой, и ровно через пятнадцать секунд Виктория выскочила в полностью готовом виде для выполнения секретных миссий. - простите, хозяин... я не знала...
Вампир осторожно потрогал свежий синяк, но от комментариев воздержался.
Спустя пять минут Алукард и Церас выехали в ночной город на казённой бронебойной машине Хеллсингов. Светила убывающая луна, где-то лаяли собаки, а самой машине царила гробовая тишина, нарушаемая лишь монотонным грохотом мотора и поскрипыванием руля. Виктория начала анализировать прошедший день, и выяснила, что адски устала и навряд ли будет соображать что либо на этом задании. Что бы не думать о неприятной миссии Церас переключилась на другую, не менее неприятную мысль - интересно, а что сейчас думает её бывший начальник? Что ему сказали насчёт пропажи трёх лучших полицейских? Отвечать на эти вопросы было страшно лениво. Да и думать о чём-либо другом тоже. Виктория не заметила, как заснула.
- Что за.... МЕНТЯРА!!!!! - взвыл Алукард, резко развернув машину. Автомобиль Хеллсингов едва не перевернулся, обернулся на 180 градусов вокруг себя и влетел в стоящий у дороги мусорный бак. Причина его неожиданного негодования была проста - спящая Церас с мирнейшим храпением примкнула к его правому плечу. - ПРОДЪЁМ!!! Ещё вампир называется! Значит, весь день скачет как охреневшая коза, а ночью дрыхнет! Э... Отвали от моей руки!!! - рычал вампир, грубо отталкивая Викторию подальше от себя. - Тоже мне, нашла подушку....
- А? Уже приехали? А где бандиты? А... - рассеянно спросила Церас, потирая глаза.
- Вылезай! - прошипел тот, в шею выталкивая ещё не окончательно проснувшеюся полицейскую из машины.
Виктория зевнула, и начала осматриваться на местности. Напротив машины находился небольшой домик с выломанной дверью - судя по всему это и было место преступления.
- Ну... миленько так... - констатировала факт она. - Эх, сейчас бы гамбургер с чесноком... *(Удалось выяснить, что чеснок играет такую же важную роль для Виктории, что сигареты для Интегры и жвачка для автора)*
- Тебе бы только брюхо набить... - проворчал Алукард, направляясь к дому. - Больше ничего и не надо...
На месте преступления было темно, хоть глаз выколи, пока практичная Церас не догадалась включить везде свет, расстроив тем самым Алукарда, который не любил свет ни под каким понятием. Когда же свет был врублен, девушке сразу захотелось сбежать отсюда - такого изобилия крови не снилось даже "Пиле". Но вампир вёл себя абсолютнейше есстесственно, словно видел подобные вещи почти каждый день *(собственно, как оно и было)*
- Так, - начал он, как молния перемещаясь по всему дому . - Вот тут атаковали первого, и протащили его в гостиную. В гостиной и сожрали. Упыря нигде нет, значит забрали с собой. Дальше прошли на кухню, убили второго, опять же трупа нет, да и жратвы в холодильнике тоже... - Виктория могла поклясться, что на этой фразе голос Алукарда дрогнул. - Дальше, в спальне убили ещё двух, скорее всего детей, или родственников, не разберёшь, трупов нет. Таким образом мы наблюдаем типичную картину преступления.
- И что теперь? - тихо спросила Церас, всё ещё находясь в кухне и уплетая чудом сохранённый пучок зелёного лука.
- Что-что! Искать их будем! Всё равно, пока не отловим, Интегра домой не пустит! Далеко они не ушли, кровь ещё свежая, возможно в паре кварталов от нас. Если что, мне передадут сигнал, и мы мигом отправимся на место преступления и тут же расстреляем этих засранцев, которые мало того, что всех тут мочат, так ещё и холодильники грабят! - пояснил Алукард, подбрасывая в руке мобильник. Полсекунды спустя тот зазвенел, вампир от неожиданности его выронил с громкой руганью, Церас от неожиданности подавилась луком на кухне.
- Ментяра! Живей! Они всего в каких-то трёх кварталах от нас! Поехали!
- Ой... вдруг сказала Виктория.
- Что?!
- Меня приспичило...
- МЕНТЯРА!!! - завопил Алукард, но Виктория уже успела прошмыгнуть в туалет и надёжно там запереться.
Пять минут спустя.
- ...Церас... Ну что там можно делать столько времени?!.. - бессильно заныл вампир, взад вперёд ходя по коридору.
- Тут такое зеркало классное! - донесся приглушённый голос Церас. - А у меня как раз тушь потекла и причёска попортилась....
Это перешло уже все границы дозволенного.
- УБЪЮМЕНТЯРУ!!!! - взревел Алукард, мастерски выбил ногой дверь и схватил Викторию за шкирку. - Из-за тебя мы в хлам опоздали! Мать моя, почему небеса так меня наградили, послав тебя? Что я такого сделал?!
- А что, что-то слу... - недоумевала ментяра, как вдруг её осенило. - Ёмана! Мы опаздываем же! Ай! Больно! - Дальше Алукард пинками выкатил проштрафившеюся Викторию из дома.

Что и говорить, на место происшествия они безнадёжно опоздали. Дом, на который было совершено нападение уже горел, уничтожая все следы преступления. Где-то вдали послышались сирены.
- Пошли отсюда... - тихо сказал Алукард. - Пока менты не загребли....
- А куда теперь? Нас же домой не пустят...
Мобильный хозяина настойчиво зазвенел. Похоже, звонила сама леди Хеллсинг, которую уже осведомили о проваленном задании. Алукард нервно достал трубку, и стал вслушиваться в ругань, доносившуюся оттуда, становясь с каждой секундой все мрачнее и мрачнее. Виктория, по вине которой все и произошло больше всего на свете пожелала бы провалиться сквозь землю, но к сожалению асфальт под ногами был твёрд и крепок, сколько его не пинай. Когда из-за угла уже показались лучи фар пожарных и полицейских машин, Алукард схватил Викторию и устремился к машине.
- Значит, домой?.. - тихо спросила она.
- Уж лучше бы нас не впускали... - устало проворчал вампир, отстранённо глядя на руль. - Интегра в ярости. Теперь она нас морально уничтожит... а всё из-за тебя, Ментяра!
Отвечать Церас была не в состоянии. Теперь их обоих ждёт нечто ужасное от госпожи Хеллсинг, а всё изза неё... и из-за неё теперь по городу шляется парочка разъярённых вампиров... из-за неё...

- ОБАЛДУЙ!!! ОЛУХ БЕЗМОЗГЛЫЙ!!! ИДИОТ!!! - орала госпожа Хеллсинг на весь особняк. - Ты в курсе, что сейчас ты упустил не только двух маньяков, убить которых тебе раз плюнуть, но ещё навлёк неприятности на нашу организацию! Вот сколько теперь упырей прячется в недрах Лондона? Сколько невинных жертв погибло жуткой смертью?! А что полиция? Ты представляешь, что будет, если об этом узнает грёбанный 13 отдел?! А он пронюхает, и тогда сюда объявится.... ой, не могу... - тут Интегра не выдержала и закурила.
Прошла минута гробового молчания. Виктория тихо заскулила, Алукард ещё ниже опустил голову, и походу, тоже едва сдерживался от повизгивания. Наконец-то Интегра немного успокоилась, и задала один единственный чёткий вопрос:
- Почему ты так опоздал? В чём причина?
Церас заскулила ещё громче, и умоляюще взглянула на хозяина. Если он её выдаст, то Интегра прикончит её на месте лишь силой взгляда. На лице Алукарда отчётливо отразилась тоска и философия, на Викторию он ни разу не взглянул. Молчание затянулось.
- Это всё моя вина... - наконец сказал вампир. - Не удержался, там было слишком много крови...
- Всё понятно. - холодно сказала Интегра, смерив вампира испепеляющим взглядом. - Ещё неделю без пайка. Хотя, вам, вампирам класса "А" поголодать годик другой даже полезно. Оба свободны. Пошли вон.
Виктория и Алукард покинули помещение. Виктория мысленно поблагодарила хозяина за то, что он принял весь удар на себя и не сдал её. Только мысленно. Так как сейчас вступать с ним в контакт и даже просто смотреть на него было бы риском для жизни.
Эпизод 6
музыка в заставке:

Наша служба и опасна и трудна
Конкуренция ущербна и сильна
Только истинный солдат там устоит
И обратно возвратится...*
*перевод с Кропоткинско-бутырова by Wild@

Последующие двенадцать часов Виктория не вылезала из своей комнаты. наверное, это был единственный день, когда она не грабила кухню и не крушила статуи. Весь её паёк состоял из пакета сухариков с чесночным ароматом, который подбросила сердобольная Интегра. Викторие было жаль. Жаль тех бедных людей, которые могли бы выжить, Алукарда, который так жалобно выл в эту ночь и потом долго скулил, получив удар кочергой от леди Хеллсинг, Интегру, у которой сложилась куча неприятностей, Уолтера, за то что ему сегодня пришлось оформлять реставрацию разрушенных статуй, чеснок, который сегодня оказался не проведан, саму себя... В общем, Виктории было жалко всё и всех.

- Мы так рады, что вы пришли, отец Андерсен! - поприветствовал падре своего самого лучшего агента 13 отдела Ватикана. - Тут в Англии такое творится...
- Снова нечисть озорует?.. - протяжно спросил преподобный отец, засунув руки в карманы.
- о да... носферату! Их стало лишком много...- почти заговорщицки прошипел падре.
- ЧТО?! - взвыл преподобный, сверкнув зелёными глазищами из под круглых очков. - Эти сволочи ещё смеют появляться в Англии?!
- Вы же не любите эту страну, погрязшую в грехах....
Неправда. Преподобный отце Александр Андерсен любил Англию, ведь именно там можно тайком от церковных прихвостней-шпионов заскочить в паб и пропустить по кружке-другой, насладиться чистым английским футболом и отдохнуть от церковной суеты. Одно только расстраивало преподобного отца - носферату - то бишь вампиры, злейшие враги католической церкви. И самым главным и непримиримым врагом всех католиков был самый могучий вампир, класса "А", Алукард. И тот факт, что Алукард любит геноциды и одобряется протестантской церковью, королевой Англии и самим "Хеллсингом" безудержных и упёртых как агнцы весной *(короче, как бараны в брачный сезон)* католиков не останавливал. Вот и сейчас слово "носферату" буквально взбесило преподобного отца.
- Этот "Хеллсинг" не в состоянии завалить каких-то слабых кровососов нижайшего уровня и найти из хранилище упырей. Их организация теряет хватку... хотя когда у них на службе этот пёс... Короче, будет лучше, если мы поверим вам эту работёнку! - заискивающе сказал падре.
- Будет сделано. Просто. Быстро. Может быть, без жертв. Может быть. Я всё сделаю сегодня же! - пообещал Андерсен.

Отредактировано Пип Бернадотте (2010-05-07 21:18:05)

0

3

- Алукард!!! - заорала Интегра. - Хорош валяться! На выход, срочно! Вампиров засекли на юге отсюда в доме напротив кирпичного завода! Ну Алукард же! Шевелись уже, засранец!!!
Алукард недовольно застонал. Он валялся в гостиной на диване, приложив ко лбу лёд, и абсолютно не хотел куда либо направляться. Вчерашний удар кочергой здорово отобразился на вампирском лбу в виде шишки с клеймом "знака качества". Однако испепеляющий взгляд Интегры и долг перед организацией сделали своё дело.
- Ментяра!!! Опаздываем!!! - позвал он Церас.
на этот раз дважды повторять не пришлось. Виктория мгновенно очутилась в гостиной и отдала честь сначала леди Хеллсинг, потом Алукарду, потом Уолтеру.
- Ух ты... - удивилась Интегра, впервые увидев Викторию в таком сосредоточенном виде.
- Ну, что развалился?! - накинулась Церас на своего не менее удивлённого хозяина. - Мы же опаздываем! Не я же за руль сяду?!
Алукард вскочил с дивана и устремился за Викторией, которая уже бодрым маршем продвигалась к выходу.
Уолтер некоторое время простоял открыв рот, как вдруг что-то вспомнил и кинулся догонять Ментяру.
- Стой! Мисс Церас, держите ваше оружие!
- Что?... - опешила полицейская, недоумённо глядя на винтовку, которую держал в руках дворецкий.
- Ну не голыми руками ты же их бить будешь? - усмехнулся Алукард. - А это винтовка дальнего боя, хоть и без оптического прицела и с большой отдачей, другой на складе не выдали....
- А...эээ.... - протянула та, принимая тяжеленное оружие.
- Ну всё, езжайте давайте! - скомандовал Уолтер, и бронебойный автомобиль Хеллсингов с визгом скрылся в ночной мгле.

Десять минут машина, игнорируя светофорные знаки, неслась по городским дорогам, сметая на пути баки и столбы, пока наконец-то не добралась до цели - невзрачного здания, напоминающего русскую "хрущовку" *(Везде Россия!)*, в котором, судя по всему, и обитали те самые вампиры, которых наши герои никак не могли поймать в предыдущей главе.
- Значит так, - тут же распорядился Алукард. - Я в дверь, ты на крышу!
Спорить было уже поздно. Распоряжение он отдал уже исчезнув в парадной двери здания. Виктория вздохнула, и полезла на крышу по пожарной лестнице, волоча за собой винтовку.

Смотрите далее -
Два безумных гопника.
Церас сердится.
Упыри на кирпичном заводе.
Церас сердится 2
Церас модифицирует, выходит из под контроля и Алукард начинает паниковать.
Александер Андерсен вмешивается не в своё дело.
Церас получает клинками.
Алукард сносит башню.
Церас кидается кирпичами.
Андерсен расстраивается.
Церас как всегда тупит.
Интегра ржёт.
Адская Курица ОТАКЭ!!!111!!!!
Андерсен пугается.
Церас получает по башке.
Ну блин, так всё понятно рассказала... а вы летали когда-нибудь на Адской Курице?

В одной из квартир этого дома действительно ютились парочка вампиров. Судя по всему - гопники, и если как следует присмотреться - абсолютно ничтожные и жалкие создания, не умеющие проходить сквозь стены, обратимо мутировать и регенерировать.
- Ну, сколько ещё осталось? - спросил один из них *(эээ... девушка, если судить по голосу...)*
- Ещё девять жизней... и мы будем жить вечно! - возбуждённо сказал второй *(эээ... парень. Пусть будет парень. Темно было, автор не разглядел)*
- УАУ!!! Вечная жизнь! - взвизгнула девушка. - Разве это не чудо? Да мы Лондон захватим! Даже всю Англию!
- Неа... - возразил парень. - Мы захватим весь мир!
Как бы ни были прекрасны мечты, но им не суждено было сбыться. ибо раздался настойчивый звонок в дверь.
- Ну кто там припёрся на ночь глядя?! - недовольно взвыл вампир, приближаясь к двери и вытащив пистолет.
- Тот, чья тень зависла над вашей беспомощной лачугой. - Ответили снаружи.
- Ха! Ха! Ха! Как смешно, придурок! Тут люди между прочим делом заняты!
- Люди?.. - голос стал немного удивлённее.
- Да, люди! А не такие бомжи, как ты! - рявкнул вампир, решительно открывая дверь, намериваясь проучить незванного гостя. - Мать твою... - удивлённо присвистнул он, увидев на пороге Алукарда. - А ты кто такой?!
- Я? Зови меня Кондратий! - усмехнулся тот, вытаскивая пистолет. *(кхм-кхм... вам не показалось, что эту фразу Алукард произносил ранее? Нет? Вы очень невнимательный читатель.)*
- Очень смешно, придурок в шляпе! - огрызнулся вампир, наводя прицел.
- На шляпу не наезжай, салага... - процедил сквозь зубы Алукард и выстрелил в голову одновременно с гопником.
Пули полетели всего полпути, столкнулись, и беспомощно отлетели в стороны. Второй залп имел тот же эффект, как и три последующих *(Это магия! не... ну правда, как же пять выстрелов подряд могут дать один и тот же эффект? Хотя, если стреляющие не меняли своей мишени, то вполне возможно... всё возможно в нашем мире. Даже нелегально хранить дуло пневматической винтовки)*
- Слушай, ты вообще, куда целишься?! - не вытерпел Алукард, рассеянно взмахнув пистолетом.
- В твою башку, куда ж ещё?!
- А я в твою, так что давай-ка выбирай себе другую мишень, хорош патроны зря переводить!
- Ага, сам и выбирай! Только я прострелю твою тупую башку куда раньше!
- А откуда такая уверенность? Твоя дудочка никак не годится для истребления вампиров! так, шпану отпугивать...
- На шпану не наезжай, придурок! Блин, вот говорила мне мама, что надо было на мента идти... - вздохнул парень.
- На мента?! - взвыл Алукард, и выстрелил своему оппоненту в сердце. Тот захрипел и повалился на пол. - Только патроны зря переводил... Так, а где ещё одна? МЕНТЯРАААА!!! Второй драпанул! Бей его!
Церас сидела на крыше, рассеянно наблюдая за убегающей.
- Она слишком далеко! Мне в неё не попасть!
- И что?! - крикнул вампир, матерелизуясь на крыше. - Знай, ты больше не человек...
- Да знаю я!
- Не перебивай! И качеств у тебя теперь куда больше! И ты в состоянии поразить любую цель, в независимости от того на каком она расстоянии и при каком освещении!
Виктория прицелилась. Ничерта не видно. Цель продолжала убегать. Алукард уже кое что выяснил, и вкрадчиво сказал:
- ... а между прочим эта вампирша, перед тем как драпануть кое-что сказала. Про какую-то дурынду со здоровущими буферами и не модной причёской, что сидит на крыше и ни за что её не пристрелит. Уж не тебя ли она имела ввиду?..
- ЧТО???! АХ ОНА ТВАРЬ!!! - зарычала Церас, моментально направив винтовку в пространство, и выстрелила. пуля пролетела четыреста метров и попала точно в голову убегающей. - Есть! Хэд шот! - обрадовалась Виктория.
- Браво. - довольно хмыкнул Алукард.
- Но... но как такое получилось? И почему я отдачи не почувствовала? И почему я цель так хорошо увидела, словно днём?.. - Начала недоумевать Церас.
Улыбка Алукарда стала ещё шире.
- Ну наконец-то пошли сдвиги. - облегчённо вздохнул он. - Я уж думал что так и останешься балдой на всю жизнь! Всё человеческое в тебе сейчас гибнет, уступая место мощной силе тьмы, ты становишься настоящим вампиром.
- Ясно... - сказала Виктория, механически забрасывая в рот чеснок и делая блаженную ухмылку счастливого идиота. Алукард разочаровался.
- Ты безнадёжна... - рыкнул вампир, морщась от чесночного аромата. - Ты Ментяра, которой наплевать на все свои инстинкты и способности... *(Похоже слово "Ментяра" стало уже термином, как название существа, мента по профессии, ничего не признающего и жутко бестолкового)*
Из кирпичного завода напротив раздался трубный рёв упырей.
Минуту спустя агенты Хеллсингов уже были в здании и обнаружили там целый упыриный взвод, который с тихим шипением уставился на незванных гостей.
- Блин... Откуда их так много?.. - в ужасе прошептала Церас, прячась за спину хозяина.
- Так ведь размножаются... - рассеянно сказал тот, сосредоточившись на своём пистолете.
Куча, куча упырей. Множество пустых глаз и голодных пастей. невыносимая вонь мертвечины. У Виктории это вызвало бурю не самых приятных воспоминаний и эмоций. Именно эти поганцы появились в ту ночь и убили её напарников, именно они так круто сломали ей жизнь, именно из-за них она так и не смогла уломать шефа на зарплату, именно... Да что тут говорить? И сейчас эти твари стоят и тупо скалятся?! В глазу у Виктории вспыхнул красный огонёк, в руке затрещал заводской кирпич.
- УБЪЮ ЗАДРОТОВ!!!!! - вдруг бешено взвыла Церас, бросила винтовку и бросилась на мертвецов, опередив своего хозяина. Тот остолбенел.
Упыри разлетались на части во все стороны под ударами кулаков, каблуков и кирпичей Виктории. Алукард не выдержал и присвистнул.
- Вот это самый настоящий вампир. - констатировал факт вампир, спустя пятнадцать секунд.
- Интересно... откуда такая мощь? - добавил он, с восхищением наблюдая как Ментяра снесла головы двум упырям, размахивая третьим словно нунчаками.
- Ей бы крови, причём срочно. - решил Алукард. - Чтоб эту силу закрепить... и получится замечательный вампир... ой.
Фронт боевых работ у Виктории подошёл к концу. Теперь перед Алукардом стояло реальное чудовище, с горящими красными глазами, плотоядной усмешкой и причёской в стиле "огонь без дыма". исполненная жаждой битвы и крови Виктория смотрела на своего хозяина... недобро.
- эээ... Ментяра? - спросил хозяин, сделав шаг назад. Виктория свирепо рыкнула и шагнула вперёд.
- Блин. - выдохнул Алукард, начиная потихоньку паниковать. Если она атакует, то ему ничего не стоит пристрелить девушку, а потом самому получить от разъярённой Интегры. Но всё сводилось как раз к атаке и надо было её как-нибудь усмирить.
Церас по-волчьи оскалилась, и сделала ещё один шаг по направлению к хозяину.
- Кто-нибудь может её остановить?.. - в отчаянии спросил вампир, и ответ последовал незамедлительно.
Раздалась яркая молниеносная вспышка, и Виктория пронзительно завизжала. Потом ещё несколько, и Церас упала на пол, поражённая десятком длинных сверкающих кинжалов.
"Очухалась, слава те, Господи!" - радостно подумал Алукард, однако произнёс следующее:
- Какого чёрта?! Какой хрен это сделал?!
- ...мы слуги Божие, мы несём возмездие тем, кто отвергает спасительную веру Господа нашего Иисуса Христа... - монотонно прогундосил здоровущий быкоподобный священник, в такт размахивая здоровущим кинжалом. - Блин, не убил, хотя старался... - сказал он, оглядев раненую Викторию.
- Ещё бы!.. - прохрипела та. - Наши не сдаются!!!
- Сейчас сдадутся... чёртовы носферату... как тараканы прям, ничем не убьёшь... - проворчал священник, приближаясь к Церас.
- А ты вообще кто?! - сурово спросил Алукард, загородив ему дорогу. - Какого *** ты мне задание портишь?!
- Я преподобный отец Александр Андерсен, из 13 отдела Ватикана и Искариота. Лучший истребитель чудовищ и носферату. Вы, как я погляжу, даже каких-то гопников одолеть не в состоянии, эх, до чего же Англия опустилась... В общем, тут нужна моя помощь, и если меня послали истребить вампиров, то я это непременно сделаю! Так что, протестантский пёс, носферату Алукард, покайся! Облегчи, если не свою участь, так хотя бы душу!
- Ага, разбежался... - зарычал вампир, вытаскивая пистолет. - А за Ментяру ответишь!
Андерсен коварно ухмыльнулся, и вытащил ещё один кинжал, готовясь к драке.
- Вот и доверяй после этого священникам... - грустно сказала Виктория.

Когда Интегра узнала, что в её задание вмешался ватиканский посол, то она просто пришла в ярость. Когда Интегра узнала, что этот посол оказался козырной картой всего Ватикана - то она не просто пришла в ярость. А когда она узнала, что этот посол в состоянии угробить двух её лучших агентов, то она.... короче, пять минут спустя, успокоившись, леди Хеллсинг села за руль личного вертолёта и вылетела в ночное небо, выручать Алукарда и Викторию.

Тем временем на заводе произошла довольно зрелищная схватка: Алукард палил из длинных очередей по ненавистному священнику, но тот, по-самурайски размахивая кинжалами всё время умудрялся разрубливать его пули. Зато Алукарду действительно было несладко: кто ж знал, что в арсенале у простого священника окажутся бесчисленные освещённые кинжалы, которые постоянно вылетали из его рук?! Первые удары этих кинжалов Алукард отбил без последствий при помощи своих пуль, но как только пистолет потребовал перезарядки, остатки удачи коварно отвернулись от вампира, и он схлопотал клинком в горло.
- Хозяин! - заорала Церас, с ужасом наблюдая за дракой.
Андерсен важной походкой направился к вампиру, величественно размахивая кинжалом. Но за это время Алукард успел не только выдернуть кинжал из горла, так ещё и перезарядить пистолет и неожиданно быстро выстрелить в священника, проломив ему лоб. Преподобный закатил глаза и бессильно упал на пол.
- Ух ты... - только и выдохнула Виктория.
- Мда... какая гадость... - проворчал вампир, осматривая клинок. - Освещённая, болезненная... надо срочно такие выдирать... Так, Ментяра! Ползи сюда! Лечиться будем! - Позвал он Викторию, вместо того, что бы подойти самому.
Церас хмыкнула. Эгоизм и наглость Алукарда к более низшим порой не знают границ. Что ж, на то он и вампир. Однако перспектива стать такой же способной Викторию не радовала хотя бы потому, что она станет такой же стервой. Так что лучше продолжать радоваться жизни и валяться на солнышке, пока он безвылазно сидит в своём подвале. Так Виктория и поступит. Если конечно выживет...
Неожиданно все раздумья Виктории были прерваны тихим кряхтением. Позади ничего не подозревающего Алукарда вырос целый и невредимый Александр Андерсен, важно замахнувшийся своими кинжалами.
- Хозяин, сзади! - пронзительно завизжала Виктория, но было уже поздно.
Алукард оказался проткнут священными орудиями и от удивления подпрыгнул на два метра, после чего кинулся наутёк.
- Стоять! Ножи верни!!! - взвыл священник, и помчался за вампиром.
Виктория расценила бегство хозяина как отвлечение внимания преподобного, и решила не терять зря времени, пока где-то в другом конце завода происходила баталия.
- ..так, - начала она вспоминать методы оказания первой помощи в экстремальных условиях. - Сначала надо вытащить орудие ранения из тела, будет немножко больно, но если... АЙ!!! - коротко взвизгнула Церас, но один из кинжалов всё же выдернула. Сразу стало легче, словно с плеч сбросили мешок картошки. - Вот какая я молодец! Ничего-ничего, пока эти два мутузят друг друга я... АЙ!!! глядишь и выберусь отсюда и....АЙ!!! позову кого-нибудь... АЙ!!! нормально соображающего, типа Интегры...
Тут Церас запнулась. Интегра находится на другом конце города. И как же она её позовёт? Хотя, отсутствие кинжалов в теле способствовало настоящему вампирскому исцелению, и теперь Церас была готова не только бежать на другой конец города, но и помочь Алукарду завалить Андерсена. Или, что самое лучшее, спрятаться и дожидаться лучших времён для боевых действий.
- Долбанный регенератор! - заорал Алукард, и оказался безжалостно схвачен преподобным за волосы, и с наслаждением впечатан в горку кирпичей.
- Человеческое открытие, против вас, нечестивые! - довольно пояснил Александр, щедро впечатывая своего неприятеля в каждую кирпичную кладку подряд.
Наконец Алукард, после десятого удара о кирпичи, окончательно разъярился и вмазал кулаком священнику по носу, после чего выстрелил несколько раз ему в голову. Невесть что, но пока противник временно деморализован можно найти хорошую стратегическую точку, в поисках которой Алукард убежал на другой конец завода, мимо стратегически притаившейся Виктории.
- Фиг его завалишь... - грустно сказала Церас, мимо которой только что пробежал ещё и священник. - Том и Джерри, ей богу! Они так и будут гонять друг друга, пока...
И тут случилось "пока". Андерсен выпустил десяток кинжалов, которые прикололи вампира к дальней стене. Теперь Алукард оказался не только в невыгодном стратегическом положении, так ещё и в ловушке. Андерсен тоже это понял, и поэтому, в два прыжка подскочив к "нечистому" отрубил ему голову кинжалом.
Дальше произошло несколько событий сразу: Преподобный дико торжествующе заржал, вампирская голова описала параболу в воздухе и приземлилась прямо в руки Виктории, та, с громким "ФФФФФУУУУУУУУУУУ!!!" выскочила из укрытия, споткнулась и обнаружила тоненькую лестницу, ведущую на второй ярус.
- ...а за хозяина ответишь! - мстительно прошипела Ментяра. - Я тебя, святоша, кирпичиком, кирпичиком...
- Это и есть сильнейший вампир нашего времени?! - бесился "святоша" - Это и есть их козырная карта? Протестанты - ламеры! Так, а где эта мелочь? - вдруг оглянулся он, в поисках Виктории, и обнаружил лишь окровавленные кинжалы. - Ух ты... ещё даже двигается... ох, недооценил я этих носферату!
Андерсен ухмыльнулся и взмахнул кинжалами, намериваясь покончить с девчонкой.
Виктория ухмыльнулась и хрустнула чесноком, намериваясь дать отпор священнику. Похоже, битва продолжалась.
- Ку-ку! - радостно крикнула Виктория, находясь на втором ярусе. - Дяденька, не бейте меня пожа-а-алуйста...
- Ах ты! - зарычал священник, и уже подбежал было к лестнице, как вдруг получил заряд кирпичей, которые добросовестно вываливала из тележки щедрая Виктория. Хоть Андерсен и обладал легендарной регенерацией, но кирпичной атаки сдержать не смог, и оказался завален красными и белыми кирпичами всего за полминуты.
- Убью! - приглущённо проворчал священник, и начал выкапываться из завала, но Виктория не стала ждать пока он до неё доберётся.
- Так, теперь бежать... - начала размышлять Церас, слезая вниз - всё равно куда, лишь бы подальше... только голову с собой захватить... Так, где хозяйская голова?! - спросила сама себя полицейская, и вместо того что бы бежать к выходу помчалась к тому месту, где был убит Алукард. - Ух ты... кровища... как-то странно она течёт....
Кровь действительно текла странно, а точнее очень странно. Она текла замысловатыми спиралями и устраивала водовороты, пока не сложилась в слова: " выпей моей крови. Стано истиным вампиром, могущественным и независимым, настоящим правителем тьмы".
церас невольно облизнулась, но вовремя себя сдержала.
- Ага, щас... - проворчала она. - А на инфекцию и заразу значит я должна наплевать, да?!
Сзади послышалось сердитое кряхтение.
- ...убью гадину... - проскрипел Андерсен, отряхиваясь от толстого слоя песка и извести. - башку отрежу и на кол посажу!
У Виктории оставались считанные секунды для принятия решения : или она выпьет кровь, станет истиным вампиром и помрёт так же почётно как Алукард, или удерёт, спасётся и будет жить как обычно, без способностей, без инстинктов, без мозгов.
Но ни того ни другого она не совершила. Андерсен занёс было кинжал, как вдруг оказался остановлен громовой командой "ФУ! МЕСТО!"
- Ура! Леди Интегра с нами! - ликующе крикнула Церас, подпрыгнув на месте.
- Ух ты, кто тут к нам пришёл... - зловеще прошипел священник. - А я тут вашего чистильщика укокошил...
- Что? - тихо и испуганно спросила Интегра, разломив недокуренную "хризантему" на две части. - Как?..
- Просто и быстро! - продолжал ликовать Андерсен. - Я ему голову отрезал. У-ха-ха-ха-ха!
Реакция у Интегра была неожиданной. Сначала она фыркнула, потом хрюкнула, потом согнулась пополам от смеха. Андерсен перестал улыбаться. Виктория оглянулась на кровавое послание, и обнаружила что оно сменилось на обидное " Вот дура!", а потом и исчезло вовсе. Как и тело Алукарда. Преподобный тоже это заметил, и не на шутку испугался.
- ...убил, блин... А-ха-ха-ха-ха! Тож мне, киллер... -продолжала веселиться от души леди Хеллсинг. - Значит, просто тупо отрубил голову, да? Католики... ламеры вы... А-ха-ха-ха-ха-ха!
- Какого... - начал было возмущаться Александр, но тут оказался прерван трубным рёвом, доносящимся где-то с крыши. - Что это, мать вашу?..
- Это Адская Курица. - объяснила Интегра с видом великого естествоведа. Рёв возобновился, и послышался громкий стук падающего тяжёлого предмета. - И этот засранец только что сбросил мой вертолет! Эх, зачем я его на крыше оставила...
- У-ха-ха-ха! - торжественно гаркнул Андерсен. - Значит сегодня не один я в дураках!
- Зато одному тебе потребуется новый комплект белья! - урезонила его леди Хеллсинг. Грохочущий звук стал громче. Похоже, неведомое чудище приближалось.
Вдруг из верхнего яруса на героев спрыгнула огромная чёрная тень, издав при этом протяжный клёкот, напоминающий рёв динозавра, из-за которого разлетелись вдребезги все оконные стёкла. На Андерсена неслась громадная тварь, с блестящими чёрными крыльями, усеянными сотнями красных глаз. Священник тоненько завизжал, потом к нему присоединилась Виктория, Интегра одобрительно хмыкнула а трёхметровая птица разинула зубастый клюв, готовясь к атаке.
- Сдохни, адская дрянь! - истерично взвыл преподобный, метнув в чудовище кинжалами.
Курица изловчилась, и перехватила ножи ещё в полёте, после чего попросту проглотила. Это привело Андерсена в большую истерику.
- АААА!!! Я вернусь, и когда я вернусь, то точно кого-нибудь угроблю!!! - завизжал священник, и пулей вылетел из окна. На сегодня с ним было покончено.
- Хозяин!!! - радостно воскликнула Церас, прижимаясь к голенастой ноге чудовища. Адская курица клюнула Ментяру в голову, и плавно перекатилась в Алукарда.
- Ну дают люди... - проворчал он. - Мозгов у них нет, и регенерация тут не поможет...
- Ватиканцы... ох, попляшут у меня эти сволочи... - мечтательно пропела Интегра, - ох попляшууут...
- Прикажите мне, хозяйка, и я их всех перережу! - тут же нашёлся вампир.
- Тебе бы только резать... и жрать... - вздохнула леди, закуривая. - Как там поживает Ментяра?
- Способная девочка, способная... если бы мозги были... вот скажи мне, зачем не выпила моей крови?
- Ой... - потупилась Церас. - Просто, мне вдруг показалось, что я потом приобрету стоматит и потеряю что-то важное для себя...
- Я знаю, что ты потеряешь... - прошипел вампир. - Тупизм ты потеряешь! Значит, тупизм для тебя важнее всего?! *(Многие так и живут, с тупизмом. Автор же жив, и ничего так)*
- Ну... это же Ментяра! - усмехнулась Интегра.
У Виктории был такой несчастный вид, что хозяйка разжалобилась и ободрила всех одной хорошей новостью:
- Завтра же распоряжусь насчёт вашего вооружения. Будет вам новое оружие!
Алукард наивнейше, почти по-детски обрадовался. Виктория обрадовалась вообще по-детски.
- Значит, у меня буду два пистолета? Так я же вдвое счастливее буду!
- А мне выдадут что-нибудь для дальнего боя с оптическим прицелом и без отдачи? - начали они наперебой расспрашивать Интегру.
- Тихо-тихо! - проворчала та. - Надо ещё домой как-нибудь добраться, вертолёт-то оказался повержен одним носителем куриных мозгов!
Алукард вмиг поскучнел.

Эпизод 7.
Законы полётов куриц, Викторий, сигаретных бычков и пакетиков с донорской кровью.

- Я могу летать! (с) Икар

Виктория хлюпнула. Перспектива чесать несколько километров до другого конца города её абсолютно не обрадовала.
- Ну блин... неужели ни у кого нет при себе денег? - в отчаянии спросила она.
- Зачем деньги? - удивилась Интегра.
- На такси...
- Ага, впустят в такси это чудовище... - проворчала леди Хеллсинг, указав на Алукарда. Тот некоторое время что-то сосредоточенно обдумывал, потом вздохнул и нашёл гениальный выход из сложившейся ситуации.
- Не надо такси... - сказал вампир, обрастая чёрными крыльями и перьями. - Я довезу!
Интегра обрадовалась. и словно помолодела лет на пять.
- О! Сразу надо было так сказать! Давненько на таком не летала! Чур, я на холке! - бесспорно воскликнула она, усаживаясь на массивной холке Адской Курицы.
Огромная птица нетерпеливо топнула ногой, дожидаясь Викторию. Церас смотрела с искренним ужасом на огромное животное, не представляя, как на него забраться. Если конечно, по хвосту на круп, а там видно будет. Только как на хвост запрыгнуть, потом ещё сколько подтягиваться... с физкультурой у полицейской всегда были проблемы.
Неожиданно монстр взревел, мотнул головой взмахнул крыльями и взлетел в ночное небо. Виктория едва зацепилась за его хвост, и теперь визжала, наблюдая за стремительно уменьшающимся городом. Где-то наверху воинственно вскрикнула Интегра, явно наслаждаясь полётом.
"блин, везёт ей, сидит себе на тёплом загривке... - завистливо подумала Виктория. - А я сейчас сорвусь...сорвусь..." Положение усугублял сильный ветер, старательно испохабивший последние остатки её причёски. Руки моментально затекли, пальцы онемели, и было сложно сдерживать скользкие хвостовые перья.
Для Интегры, конечно же, сам полёт представлял не панический страх а удовольствие, которое не каждый может себе позволить *(А если вы считаете, что каждый, то отправляйтесь в Лондон, отыщите Адскую Курицу, и постарайтесь её оседлать, при условии, что к концу такого родео вы должны будете выжить. Всё просто)* , а так же бесконечный экстрим и ощущение полной свободы. Луна, звёзды, небо - всё это было на расстоянии вытянутой руки, а городские огни, дороги, суета - на расстоянии сотен метров. И это опьяняющее чувство полёта на встречу свежему ночному ветру.
- УРААААА!!!! - триумфально завыла Интегра. - А теперь - Мёртвую петлю!
- ...что?.. - не поняла Виктория, как вдруг мир неожиданно перевернулся вверх тормашками, руки предательски разжались и Церас улетела куда-то вниз, к ночным огням. - АААААААААААА!!!!!
- Блин, - вздохнула Леди Хеллсинг - теперь придётся её спасать...
... впоследствии выяснилось, что Виктория оказалась поймана где-то в трёх метрах от магистрали на глазах у трёх пьянчужек и одного мента.

Ну, а дальше мы узнаем о других летающих предметах
Да блин! Я тож так полетать хочу! Или хотя бы тряхнуть стариной и на лошади покататься по Кавказу... но не дано... не дано...
В пять часов утра Адская Курица величественно приземлилась у порога особняка Хеллсингов и аккуратно опустила вконец перепуганную Церас, вынужденную проехать в птичьем клюве весь остаток пути.
- Круть! - воскликнула Интегра, соскакивая с холки Курицы. - Давненько так не отрывалась!
- Кошмар... - хлюпнула Виктория, на дрожащих ногах продвигаясь к дому. - Мне надо в душ... срочно....
Алукард принял свой стандартный облик, мечтательно покосился на юго-запад, где уже поднималась красная полоска рассвета, и исчез в глубинах здания, рассчитывая на как минимум двадцатичасовой покой.

Восемь утра. Штаб-квартира Хеллсингов.

Церас абсолютно не помнила, как добралась до своей комнаты, покусывая ливерную колбасу, спёртую из холодильника. Зато она отлично помнила, что было потом.
- Уолтер... что это?...
- Гроб. - лаконично ответил дворецкий, стоя посередине разрушенной комнаты.
- Ну... это да, а что он тут делает? Что вообще с моей комнатой? Куда вся мебель делась?
- Ну... всю мебель я отправил ещё два часа назад в фонд помощи чукотским шаманам России. - преспокойнейше ответил тот.
- ЧТО?!
- Это всё леди Хеллсинг! - развёл руками дворецкий. - носится по всему дому как после трёх литров Абсента, везде реформы новые устанавливает. Да, кстати, именно ей пришло в голову из тебя настоящего вампира начать делать. А вампиры спят в гробах. Так что, вот тебе гроб! О! Ещё мы ввели запрет на чеснок в доме, на сухарики, на колбасу *(последнее было сказано с нажимом)*, отныне в твоём рационе будет только донорская кровь. Лови! - крикнул он, бросая в руки Церас пакетик с медицинской кровью. - Приятного аппетита, мадам.
- Ты что?.. - опешила та. - Ты думаешь, что я ЭТО буду пить?!
- Вообще-то да.
- Вообще-то нет!!!
- Да, и не спорь. И не ори, а то придёт Алукард и тогда....
- ДА ЧТО ЭТА ИСТЕРИЧКА МНЕ СДЕЛАЕТ?!!! ПТИЦЕФЕРМУ НАПУСТИТ ЧТО ЛИ?!!! - завизжала Виктория, катапультировав пакетик в открытое окно.
- Какого?!... - прорычал упомянутый Алукард, выдавливаясь из стены. - Спать, сволочи, не даёте?! Ментяра, чего ты тут разоралась на весь особняк?!
- Вот, господин, не хочет пить кровь, и всё тут... - рассеянно проворчал Уолтер.
- И не буду! - гордо отчеканила Виктория, задрав подбородок.
- Ну почему Андерсен её не убил?.. - вздохнул вампир. - Ну ладно, где кровь-то? Силой вливать будем!
- А её уже нет! - развеселилась Церас.
- Как нет?!
- А она улетела в тёплые края! А-ха-ха-ха-ха!
Алукард впал в полное недоумение.
- Просто мисс Церас выкинула пакетик в окно, - поспешил объяснить дворецкий. - прямо под кусты хозяйской малины.
- ЧТО?!! - взвыл тот, вылетая из окна вслед за пакетиком.
- Ой... - опомнился Уолтер. - Я ж эти кусты ещё неделю назад должен был от крапивы прополоть...
- ....именно поэтому я продолжаю настаивать на том, что наша организация нуждается в усилении охраны и вооружения. - закончила леди Интегра нелёгкий сорокаминутный монолог.
Рыцари круглого стола понимающе всхрапнули. Самые активные их них поддержали её сквозь сон "да, да, мы примем необходимые меры...". У Интегры дёрнулся левый глаз, бычок недокуренной сигареты вылетел изо рта и безжизненно шмякнулся на лакированный стол.
- ПОДЪЁМ!!! ПОЖАР НА УЛИЦЕ! - рявкнула она, хлопнув по столу, отчего рыцари тут же вскрикнули, проснулись и преданно уставились на леди.
Та вздохнула. Как теперь по-быстрому пересказать почти часовой рассказ?
А дело было вот в чём. На телах вампиров, расстрелянных трудолюбивым Алукардом за последнюю неделю были обнаружены электронные микросхемы, биологически превращающие человека в вампира. Вампир Искусственный - как его называют - существо не могучее, бестолковое, не в меру кровожадное, но что больше всего тревожит, то это то, что его численность продолжает увеличиваться, словно кто-то собирает себе целую армию. Что тут и говорить, старая добрая Англия снова в опасности! А эти жлобы "круглостольные" даже проблему до конца дослушать не могут, не говоря уж про финансирование...

Алукард ввалился в комнату через окно, победно сжимая в руке пакетик с кровью.
- Ментяра, тебе никогда не говорили, что ты мелкая хамка?! *(говорили, и не раз. Можете даже в оригинале посмотреть, даже там говорили)* Ты совсем уже обнаглела! Ты ЭТО можешь по три раза в день употреблять! А я неделями... - тут голос вампира дрогнул, и тот начал с остервенением чесаться.
- Мда... давно крапиву прополоть надо было... - вздохнул дворецкий.
- О! Уолтер! - тут же нашлась Виктория. - Отдайте пакет хозяину! И мне и ему будет приятно!
- ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! - взревел вампир, сверкнув оранжевыми глазами.
Ответ был написан на наглом лице Виктории. Тот вздохнул.
- Ну ладно... Пора тебе уже рассказать про то, как важна кровь для вампира. - сказал Алукард, усаживаясь на крышку гроба. Виктория моментально села по-турецки на пол, выражая всем видом готовность внимательно слушать и ни хрена не запоминать. - Кровь - это основная пища всех вампиров. Это не просто часть человеческой плоти, но и часть его духа и силы. Так например, выпивая кровь своих жертв, мы присоединяем эти силы себе. Мы становимся мощнее и живучее! И только одно средство способно всё это разрушить...
- "Путинка". Яд из России. - вмешался Уолтер, строго посмотрев на Викторию. Та тут же вставила свою реплику.
- Ого! Вот поэтому графа Дракулу невозможно было убить, и пришлось травить русской водкой! - тут же выпалила она, в очередной раз выдав Уолтера. У Алукарда отвисла челюсть, дворецкий тяжело вздохнул.
- Уолтер... это ты всё ей разболтал?! - сурово спросил вампир, поворачиваясь к нему.
- О, нет! Это леди Интегра! - выпалила Церас, исправляя свою ошибку. - Вы ещё тогда двадцать лет просидели в подвале, а потом к вам попала сама леди, за которой гнались два головореза, и вы...
- Эх, хозяйка, за что вы так со мной?.. - проскулил Алукард на потолок, а потом накинулся на ментяру. - А ты давай, пей!
- Не буду! - продолжала упрямиться та.
- Как это не будешь?! - хором взревели вампир и дворецкий, впихивая ей в руки злосчастный пакетик. - А как же сила, и то что мы тебе рассказали только что?
- А какая сила будет у того алкаша, который продал свою кровь ради каких-то пару десятков долларов?
Спорить стало бессмысленно. Виктория победно хмыкнула и снова катапультировала кровь в окно.
- Ах ты... - задохнулся Алукард, подбегая к окну, но оказался перехвачен Уолтером.
- Тихо-тихо! - начал успокаивать его дворецкий, оттаскивая за шиворот от окна. - На этот раз пакет упал в кусты дикого шиповника, а там уже месяц не снимали капканы для... Короче, его уже не спасти!
Алукард заметно поскучнел и выглянул в окно. На мгновение ему показалось какое-то движение между деревьями, но он не обратил на это должного внимания.
- Интегра обещала дать нам новое вооружение...
- Много она чего обещала... даже прибавки к жалованию... - вздохнул Уолтер, и тут же оживился. - Ой! Сегодня же прислали оружие! Как же я сразу-то не предупредил вас!
Дворецкий пулей вылетел из комнаты, и тут же вернулся, волоча за собой чёрный ящик и длинную трубу, завёрнутую в толстый слой полиэтилена.
- Это "шакал". - монотонно начал он, увидев что Алукард с нескрываемым интересом разломал ящик надвое и извлёк оттуда длинный чёрный пистолет, наподобие своего старого. - Очень мощное оружие, вес шестнадцать килограммов, человек с таким не управится, если конечно это не терминатор, но они к сожалению вымерли. *(Почти все. Самые живучие попросту... ладно, не будем о грустном и не будем спойлерить)*, эффектно и моментально поражает любую цель, будь-то вампир, упырь, человек или даже...
- ...Андерсен! - подсказал вампир, восхищённо разглядывая оружие. - Отпадная пушка, такой кому угодно можно проломить башку один лишь дулом! Эй, ментяра, а ну-ка подойди сюда! Шучу-шучу! Хе-хех...
- А вам, мадам, долго подбирали самое совершенное оружие, но так и не нашли, бросили всё и выделили лишь "Харкнувамм"! - весело сказал Уолтер, развернув трубу и шокировав Викторию.
- Харк...что?.. - оторопела та, разглядывая странную смесь из бронебойной винтовки и танкового дула, напоминающею с виду телеграфный столб.
- "Харкнувамм"! - повторил дворецкий. - идеален против упырей, кирпичных и каменных стен, безногих и слепых вампиров, ментов. Вес...
- Не надо про вес! - воскликнула Виктория, отступая на шаг назад. - Я его и так не подниму!
- Не говорите глупостей, поднимете, рано или поздно.
- Неа, не поднимет. - прогнозировал Алукард. - Спорю на сто баксов, что не поднимет!
Виктория хмыкнула. Она конечно же попытается его поднять, что бы урезонить этого наглого и омерзительного...
- Ух ты! - воскликнула Церас, подняв "Харкнувамм" высоко над головой.
Алукард поперхнулся. Уолтер выжидающе посмотрел на вампира, прищёлкнув пальцами. Виктория так и стояла со своей винтовкой, созерцая её в лучах утреннего солнца. Хоть это и нелепое, тяжёлое и довольно странное оружие, но зато своё. Теперь своё.

Конец 7го эпизода. Смотрите далее:
Л. - тебе никогда не говорили, что надо было идти на балерину?
Я. - Ой, мама, что это?!
Л.- ... это предупреждение... они бросили нам вызов...
РКС. - Знаете что, дамочка, если вы собираетесь сделать всё дешево и быстро, то нанимайте русских!!!
РКС.- СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
И. - УОЛТЕР, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!
А. - Ну, а дальше вы и без меня справитесь, пойду почитаю.
А. - СКАЗАНО ЖЕ, НЕ БЕСПОКОИТЬ?!
Л. - Мать вашу... картины стреляют кольями, огромные собаки читают "Крассных шапочек"... ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ДОМ-ТО ТАКОЙ?!
У. - Остановите Церас кто-нибудь!!!
В. - ЗАДРОТЫ!!!!! УБЪЮ ГАДОВ!!!!!!

Эпизод 8.
Два дибила - это сила!
"... почему рождённые ползать всё время куда-то лезут?!"

- ... ну а я как дам этому придурку по куполу! Всего-то ничего дал, а он уже и окочурился...Вот что значит вампирская сила! Ай да я! - не переставал трещать Ян Валентайн, отчаянно жестикулируя и надеясь хоть чем-то привлечь брата.
Люк, абсолютно ничем не напоминавший Яна, снисходительно фыркнул. Почему всякий раз, когда их посылают на важные занятия этот идиот всё время их срывает?! Вот и сейчас, когда братьям предстояло тайно проникнуть в организацию "Хеллсинг", тайно провести туда взвод упырей из ста туш, и в открытую уничтожить, спонсоров, главаря организации и их главного агента, младший братец орёт на всю улицу, мол как славно он грабанул кафе на соседней улице или как устроил травлю на местную шпану. Постепенно негодование Люка взяло вверх, и он подхватил братца за шиворот и прошипел:
- Веди себя тихо, болван! Не тарахти на всю округу! Сейчас перелезать через ограду будем!
- Понял-понял... - проскулил тот, испуганно косясь на брата жёлтыми глазами. - А почему мы не можем покрушить тут всё к чертям собачьим и нормально пройти через ворота?
- если нас засекут раньше срока, нам капец! - объяснил Люк, отпуская Яна. - только в кино можно безнаказанно расстрелять всех и штурмом взять целую организацию! *(Золотые слова!)*
Ян погрустнел. Он ненавидит своего старшего брата, скучные задания, где нельзя мочить всех без разбору зато надо часами чего-то выжидать, зато был первым мастером репа на весь квартал и лучший драчун всех пабов Европы *(Автор смотрел его справку, там так и было написано)*. Люк, в отличие своего темнокожего родственника как раз любил логические построения, многочасовые слежки, перестрелки (в умеренных количествах). Зато по отношению к своему брату была полная взаимность. Но когда у вас брат-дебил и задавала, что тут поделаешь?..
- Стой на шухере! - приказал Валентайн-старший, делая попытку заскочить на трёхметровый каменный забор.
- Эй! - обиженно завопил младший, хватая за ногу почти запрыгнувшего Люка и стянул его вниз. - Я хотел первым!!!
- Ты идиот?! - накинулся съехавший на братишку с кулаками. - Из-за тебя нас услышат!
- Сам идиот! - завизжал тот так пронзительно, что на шум сбежалась вся охрана Хеллсинга.
- ...кретин... - констатировал факт Люк.
- ОГОНЬ!!! - вдруг скомандовал тот, и тут же со всех углов повыскакивали вооружённые упыри с тяжеленными щитами.
Для охраны всё кончилось быстро - мертвецы стреляли точно в цель при помощи немецких автоматов "Heckler und Koch MP5" *(противостоять которым могут лишь русские "калашники")*.
- Во как! - важно сказал Ян пять минут спустя, как только вся охрана оказалась убита а упыри рассеянно поглядывали на свои полностью разряженные оружия. - И всё же чур я первый!!! - крикнул он, лёгким прыжком перепрыгивая через забор.
- Тебе никогда не говорили, что надо было идти на балерину? - съязвил Люк, перемахивая следом, оставив копошащихся упырей за забором. Бедные твари никак не могли перелезть через забор из-за своих низких физических данных.
- Неа... я не хочу быть балериной! - сказал тот, периодически делая изящные выпады ногой по стволам деревьев. Они уже проделали половину пути сквозь сад, и вот перед ними была уже видна стена особняка, как вдруг из открытого окна вылетел красный пакет с непонятной жидкостью, и приземлился в двух шагах от братьев в кусты шиповника. Тут же раздался лязгающий звук металлических челюстей, и из кустов брызнула кровь.
- Ой мама, что это?! - завизжал Ян, прячась за Люка.
- Это... - прохрипел тот, тяжело дыша. - Это предупреждение... они узнали что мы здесь, и бросают нам вызов...
- эээ... мы его примем?...
- Да. Упыри, Сюда, живо!!!
Каменная стена забора рухнула и на территорию Хеллсингов ввалилась ватага мертвецов.
"Холмогорские гуси" танцуют и поют "Расцветали яблони и груши", Адские Гончие объедают своего хозяина, Виктория швыряется в Интегру стульями, Уолтер шьёт себе ангельский нимб из синих ниточек, Ян получает "Заряд Чеснока", Шредингер получает прозвище "маленький засранец" Кэп произносит "Му-му!" и... короче, вот очередной спойлер...

- ...именно поэтому я ПРОДОЛЖАЮ настаивать на том, что организации нужны реформы! - закончила Интегра срывающимся голосом.
- Мадам, вы в курсе, сколько денег на это уйдёт?! - зашумели "рыцари". - А сколько времени? А сейчас, между прочим, кризис в Англии!
- Англия сейчас в опасности! Где-то затаилась контрабанда, готовящая план вторжения, а вы не можете выделить пару миллиончиков?!
- Знаете что?! - вдруг вскрикнул предводитель "рыцарей". - Если хотите всё дешево и быстро, то нанимайте русских! *(А это идея!)* И вообще, хватит нас запугивать сказочками про враждебные организации, сейчас со страной и так неполадки, так если ещё и...
Тут оратор оказался прерван резким телефонным сигналом.
- Чего опять?.. - лениво спросила Интегра через громкоговоритель. - Если Церас снова что-то натворила, то организуйте страховку, как в прошлый...
- На нас напали!!! - выкрикнули с другого конца провода. - Упыри! Вооружённые упыри! Они захватили весь первый этаж и сейчас прибудут в генеральский штаб! Сделайте же что-нибудь!!!
Вдруг неожиданно связь прервалась.
- Ну, что я и говорила... - вздохнула бледная как полотно Интегра. Наступила гробовая тишина, продолжавшаяся в течении минуты. После этого поднялась паника.
- ИНТЕГРА, СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!! - загалдели "рыцари"

- Ха-ха-ха!!! - счастливо голосил Ян, продвигаясь по особняку в окружении упырей. - сколько крови! Сколько жратвы! Товарищи мёртвые, кушать подано!
- Может ты делом займёшься?.. - угрюмо спросил Люк, осматривая стены в поисках хоть какой-нибудь лазейки, ведущей в подвал. Весь его план состоял только в одном - найти и убить Алукарда. Люк был вампиром Искусственным, как и его брат, однако гордости и веры в собственную неуязвимость было у него хоть отбавляй. Да такие великие вампиры как Люк запросто могут укокошить бывшего Дракулу и занять его место на троне Тьмы!*(Слышал бы это сейчас сам Алукард!..)*
- Я просто развлекаюсь! - обиженно выкрикнул Ян, но к делу всё же приступил, и свистнув упырей ломанулся на второй этаж, захватывать генеральский штаб и уничтожить оставшихся воинов Хеллсинга.

Мало, мало... чем богаты... у меня НПС случился, исправлять долго...
Минуту спустя.
- Что я могу сделать?! - взвыла Интегра, прекращая мятеж "рыцарей". - Единственный выход идёт с первого этажа, а там как раз упыри! охрана перебита, оружия при себе не хватит для обороны, единственный вертолёт разбит по инициативе нашим агентом всего лишь несколько часов назад! Что тут поделать?!
- Вешаться... - робко предложил один из спонсоров, но поддержки не получил.
- Будем ждать, какие требования они выдвинут!.. - предложил другой из спонсоров.
В зале снова было воцарилась тишина, но тут её нарушил очередной телефонный сигнал.
- Ку-ку! Как слышно? - послышался оттуда сбитый помехами голос. - Связь есть? Нет? *временный сбой связи* А теперь?
- А ты перестань мотаться по комнате, тогда связь наладится. - посоветовала Интегра легендарным спокойным и холодным тоном.
Неизвестный абонент что-то проворчал, сделал несколько шагов в сторону и связь наладилась.
- Так, о чём я собственною... О! Мы Братья Валентайн, и мы вас уничтожим! - сказал Ян, и хотел было вырубить связь, но Интегра этого не позволила.
- И что, и всё? - язвительно спросила она. - Без пламенных угроз и длинных злодейских тирад?
Валентайн застонал. Красноречием он никогда не отличался. Эх, был бы сейчас рядом брат...
- Короче, - начал он. - Умрёте как шпроты в банке, поняли, "круглостольные"?! А ты, Интегра, в последнюю очередь!
- Тут и к гадалке не ходи... - хмыкнула та.
- Молчать! - рявкнул Ян. - Не перебивай, когда с тобой разговаривают! Мой братан, Люк, порвёт вашего Алукарда как Тузик грелку, как фриц еврея, как слон с бензопилой Моську, как...
- Ну, мы это уже поняли... - всё так же равнодушно вздохнула госпожа Хеллсинг.
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ, ЖЕНЩИНА!!! - взвыл захватчик так громко, что упыри, которые сидели в дальнем углу и поедали солдатов Хеллсинга вздрогнули и заскулили. - Рад, что до вас дошло, что вы все сдохните! С вами был Ян Валентайн, конец связи.
- Мда... - вздохнула Интегра. - идиотизм, когда-нибудь они захватят мир...
- Госпожа Хеллсинг! - снова подняли галдёж 2круглостольные" - Сделайте же что-нибудь!!!
- Сейчас, дайте прикурить... - лениво проворчала та, засунув руку в карман. - Чёрт, сигареты в кабинете оставила. А что будет, если эти сволочи до них доберутся?! - теперь в голосе Интегры послушалось откровенное волнение. Она немедля схватила телефон и вызвала Уолтера.

- На чём бы его испробовать?.. - мечтательно спросила Церас, перебрасывая "Харкнувамм" из одной руки в другую. - он наверное стреляет так круто... скорей бы на задание!
Алукард хмыкнул. Совсем недавно слово "задание" приносило для Ментяры не самые положительные эмоции. Как, оказывается, здорово влияет на солдата новое вооружение! Интересно, а на ком бы опробовать "Шакал"? Скорей бы на задание...
Уолтер, почувствовал, что больше здесь не нужен, собрался было уходить, как тут раздался неприятный звонок от Интегры.
- УОЛТЕР, СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!! - заорала госпожа Хеллсинг, не дав возможности произнести недоумённому дворецкому хотя бы "алло".
- Всенепременно...Чего желаете?.. - растерянно спросил тот.
- На нас напали. Вооружённые упыри, под предводительством двух вампиров со странной такой фамилией, Валентайн... - постаралась объяснить Интегра как можно спокойнее. Виктория и Алукард перестали размахивать своим вооружением и замерли в недоумении.
- То есть напали?.. - не понял дворецкий.
- Они проломили забор, уничтожили весь взвод солдат и захватили первый этаж. А если они доберутся до моего кабинета? А если найдут мой запас "хризантем"?!
- Спокойно, не надо суетиться. Уж что-что, ваши сигареты их интересуют в последнюю очередь! А вот ваша жизнь и жизнь ваших спонсоров...
- И я ещё! - подсказал Алукард, довольно выпятив грудь.
- И Алукард ещё, как козырной агент, сильнейший вампир и главный противник. - согласился Уолтер.

0

4

- Нам конец?.. - обрёчённо спросила Интегра. Рыцари прерывисто вздохнули и разом поникли.
- Ээээ.... замялся Уолтер. - Мы конечно же можем организовать план спасения...
- Так организуй!!! - взвыла она.
- Всенепременно! Но что нам за это будет?..
- Я требую сокращение голодной недели хотя быдо пяти дней! - вдруг встрял Алукард.
- А я требую отмены на отмену чеснока и колбасы! - встряла Виктория.
- Ну а я требую прибавку к жалованию. Сами знаете, какие сейчас времена... - закончил общую идею Уолтер.
Интегра помрачнела.
- Ладно, всё будет вам, шантажисты долбанные, и жратва и прибавка... - проворчала она. - Только давайте быстрее! Эти головорезы ворвутся сюда с минуты на минуту!
- Не надо торопиться! Для начала придумаем простой и гениальный план! О!Давайте разделимся! - предложил дворецкий. - Мы с Ментярой возьмём на себя упырей и первого, а Алукард...
- А я-то что сразу?! - возмутился тот. - Я вообще уже спать идти между прочим собирался! А Уолтер своей-то мощью может вполне разбомбить и упырей и вампиров!
Интегра, которой выпало на долю слушать спор кто куда разделится помрачнела ещё больше.
- Значит так, придурки, - вдруг сказала она низким и грозным голосом, так что те вздрогнули . - Если вы не в состоянии разобраться между собой то давайте это сделаю Я! Уолтер, Ментяра - на упырей, Алукард в засаду. Всё просто как доска, тут и думать ничего не надо! Вопросы есть?!
- Есть! - тут же крикнула Виктория, на всякий случай вскинув руку. - А может не будем вмешивать Уолтера в это дело? Он же слишком стар для таких....
- Эй! Я super star! - обиженно взвыл тот, и на мгновение Виктории показалось, что между пальцами дворецкого что-то блестнуло.
- О да... - согласился Алукард. - Великий Шинигами Уолтер, Смерть несущий и Вынашивающий. А вот стоит ли Ментяру посылать на такое тяжёлое задание?..
- Действительно, а стоит ли?..
- СТОИТ!!!
Связ с Интегрой тем временем прервалась. Леди Хеллсинг посчитала ненужным учавствовать в бессмысленных спорах своих лучших агентов. Агенты между тем моментально привели себя в порядок и притихли.
- Ну что, похромали? - усмехнулся Уолтер, выходя в коридор. Виктория подхватив "Харкнувамм" и рысцой побежала следом.
Оставшись один Алукард что-то расчитал, и просочился в подвал, проворчав: "А дальше вы и без меня справитесь". Похоже приказ хозяйки его не сильно волновал.

Автор сделал проду, ура!

0

5

Оставшись один Алукард что-то рассчитал, и просочился в подвал, проворчав: "А дальше вы и без меня справитесь". Похоже приказ хозяйки его не сильно волновал.

Ян вполне мог собой гордится. Он беспардонно ввалился на третий этаж, разгромил там всё всласть, и теперь находился в кабинете Интегры. Да зала с "круглостольными" и самой госпожой оставалось не больше двадцати метров. Но он не спешил радоваться. Ян кашлял, согнувшись пополам и падая с хозяйского кресла. И зачем он только затянулся этой поганой "дымчатой хризантемой"?! Рядом стоящие упыри пялились на него с нечеловеческой грустью, сожалением и недоумением.
- Как... - удивлённо выдохнул Валентайн, едва откашлявшись. - Как она ещё по четыре разом закуривает?.. Это же... тьфу прям, гадость! А вы что вылупились, обжоры? - накинулся он на свой взвод. - Что вам, жратвы мало что ли?!
Упыри синхронно закивали. Ян вздохнул и успокоился.
- Будет вам, сволочи. Ну ладно, пошлите в зал, там как раз собрались все сливки общества! - Весело крикнул Валентайн, и сделал три балетных пируэта.

Люк продолжал исследовать первый этаж. Ну где-то же тут должен быть хотя бы маленький намёк на проход в подвал?! В поисках намёка Валентайн-старший забрёл в тёмный тупик, и столкнулся со странной картиной, изображавший африканскую королеву.
- Странно... - подумал он, разглядывая шедевр мировой живописи. - причём тут африканская королева?.. Если конечно это не проход в подвал! О, какой я молодец!
Люк протянул было руку, что бы дотронуться до полотна, как вдруг раздался какой-то скрежет, словно приводился в действие неведомый механизм. "Хорошо! - мысленно похвалил себя Валентайн. - Вот он, проход!.. Только откуда выставились эти шипы по бокам рамы?... Часом не...АААААААААА!!!!!!!!"
Последнюю фразу Люк выразил громким воплем, ибо из рамы картины вылетели огромные копья, служившие верной погибелью всем любопытным ворам, критикам, конкурентам и таким бестолковым вампирам, как Люк. На счастье вампира, он обладал необычайно высокой скоростью и молниеносной реакцией, так что успел увернуться от копий и отскочить в сторону. Но на его горе, копья были оснащены интеллектуальным управлением, и описав половину окружности в воздухе снова атаковали незадачливого убийцу. Люк кинулся бежать, размахивая руками. Копья полетели за ним, словно стая пчёл.

Ян продвигался к цели. До громоздких дверей зала заседания оставалось всего-то метров пять. Ян достал свою привычную, дешёвую и любимую пачку "Мальборо", и довольно задымил.
- Ну всё, конец "круглостольным" и их заводиле тоже. Убью. Всех убью и всех...
Вдруг кто-то удивлённо присвистнул. Валентайн-младший недовольно зарычал, увидев перед собой старого и безоружного дворецкого, имеющего необычную наглость свистеть и появляться в его поле зрения.
- Ты кто вообще?!
- Я? Ну, просто дворецкий. - просто сказал Уолтер, тактично прищёлкивая пальцами.
Яну это "просто" не понравилось. Да и сама атмосфера в коридоре как-то накалилась, периодически слышался какой-то странный свист, словно по воздуху что-то летало. Что-то нехорошее.
- Слышь, старикан, вали отсюда, пока цел! - насупился Ян. - Хотя нет, я тебя на месте расстреляю!
- Ты? Не думаю. - выразил своё мнение Уолтер, затейливо помахав рукой. Свист усилился, в воздухе и впрямь что-то летало.
- Упыри, атакуй! - скомандовал Ян, мертвецы было подняли своё оружие, но тут вспыхнуло что-то синее, и добрая часть взвода разлетелась на кусочки. У самого Валентайна перерубило сигарету, и он с ненавистью выплюнул её на пол.
- Плеваться нехорошо! - заметил Уолтер, образовав над своей головой нимб из ярко-синих нитей, извивающихся наподобие змей, концы которых были крепко зажаты в пальцах дворецкого.
ДА КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧЁРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ?! - завыл испуганный захватчик, и вскинул автомат, устроив пальбу по неопознанному врагу. Тот снова прищёлкнул, образовав вокруг себя нитяной водоворот, перехватывающий все вражеские пули.
- Я? Ангел Смерти, местный супер стар и твоя верная смерть. Ну что, сразу порвать тебя на части или по отдельности? - крикнул Уолтер, размахивая руками и исполняя своеобразный шаманский танец. - Ментяра, огонь по упырям!
- Что?.. - не понял Ян, услышав "ментяра".
Виктория ползком продвинулась к упырям, в обнимку с "Харкнуваммом", и оказавшись на расстоянии десяти метров выстрелила. Из танкового дула винтовки вылетел снаряд, который начисто смёл оставшуюся линию мертвецов, проломил стену и исчез в лондонском небе.
- Вау!!! Круто!!! - завизжала Церас, подпрыгивая на месте. - Да я самый лучший стрелок! Уолтер, Уолтер ты видел, как ловко я всех обстряпала? Уолтер?
- Помоги мне! - крикнул тот, даже и не думая наблюдать за чудесным выстрелом Виктории.
Та насупилась, что-то буркнула, но приказ всё же выполнила. Ян продолжал палить длинными очередями по синим ниткам, как вдруг почувствовал удушающий захват сзади, сваливший его на пол.
- Какого... - завизжал Валентайн. - Что за девка?! Неужели в "Хеллсинге" кто-то остался выживший?! Отпусти, тварь!!!...
- Ты как с девушкой разговариваешь?! - прорычала Ментяра, и дохнула на вампира своим убойным чесночным ароматом. Тот позеленел, закашлялся и моментально заткнулся.
- Отличная работа, мисс Церас! - похвалил Викторию дворецкий.

Люк продолжал удирать от копий. и зачем он только втянулся в эту авантюру?! Сейчас его занимал больше всего вопрос не как завалить Алукарда и даже не как найти подвал, а как выжить в этой безумие. Обессилев, Люк врезался в стену, и тут произошла какая-то странная вещь - в стене появился дверной проём, который тут же открылся, и Валентайн провалился внутрь, покатившись по лестнице в тьму подвала. Копья задумчиво повисели в воздухе, и решили не продолжать преследование.
Очнулся Люк на холодном каменном полу в окружении холодных каменных стен, рядом с каменной лестницей. Полдела сделано - он проник в нужное место.
- Охренеть... - сказал убийца, медленно поднимаясь. - Ну держись, Алукард!

- Кто вас прислал сюда?! Отвечай, засранец! - рычал Уолтер, пока Виктория медленно и верно душила пленного Яна.
- дяденька! Убей, не помню!... - ныл тот. - А может отпустите? Я извинюсь, если хотите! Ну дяденька же!..
- Отвечай! - посоветовала Виктория, и снова дохнула. Ян заплакал.
- Что за извращенку вы воспитали?! Хоть бы зубы почистила, мать твою...
- Ты на мою мать не наезжай!!! - хором гаркнули Виктория и Уолтер.
Ян хлюпнул. Он не хотел умирать, но и сознаваться зачем он здесь тоже не хотел. Зато с минуты на минуту сюда должен прибыть взвод упырей, состоявший из бывших солдат Хеллсинга. С минуты на минуту. Как бы только время растянуть...
- О! - нашёлся Ян. - А знаете что? Пока вы тут со мной разбираетесь, мой братишка мочит вашего Алукарда как Тузик грелку! Как волк овцу, как чурка "доширак"!
Валентайн ожидал лихорадочного вздоха своих пленителей, но те, немного постояв в недоумении, разразились громким дружным гоготом.
- Что я такое сказал?.. - заныл недоумевающий Валентайн. - Тут вашего кореша убивают, а вы ржёте...
Люк дошёл до конца подвала, и пинком открыв дверь, на которой висела заветная табличка: "Сказано же, не беспокоить!"
- Ничего, гад, уж я тебя побеспокою... - хотел было сказать Валентайн, но все слова застряли у него в горле, вылившись в испуганный хрип.
В подвальной комнате, в шикарном графском кресле, которое было единственной мебелью в этом помещении, закинув ногу на ногу сидела большая чёрная собака увлечённая чтением детской книги "Красная Шапочка". Увидев вошедшего, она вопросительно взвизгнула, и поправила на морде оранжевые очки.
- Простите... - проскулил Люк. - Я наверное ошибся дверью...
В себя Валентайн пришёл только когда выскочил из комнаты и плотно закрыл дверь.
- Что за хрень?! Из окон рвутся кровавые снаряды, картины метаются копьями, собаки читают книжки! Ой, мама, во что я вляпался-то... Ну уж нет. Я завалю Алукарда во что бы то ни стало! Блин, страшно...
Но тем не менее Валентайн-старший набрал полную грудь воздуха, собрался с духом, и тихо-тихо открыл дверь. В комнате вместо собаки сидел сам Алукард.
- ..."и жижи они долго и счастливо"... - дочитал он сказку. - Как же я люблю банальность в литературе! Так, а ты кто? Я сказал же, не беспокоить!!! - крикнул он, увидев Люка.
- Ээээ... извините конечно... - льстиво произнёс Люк, аккуратно прикрыв за собой дверь. - Я на минуточку...
- Опять очередной фанат?.. - сухо поинтересовался вампир, удостоив Валентайна презрительным взглядом. - Никаких интервью на сегодня!
Люку это страшно не понравилось. Как этот высокомерный тип смеет смешивать его с другими? Его, великого Валентайна, превзошедшего самого Алукарда?! Однако он продолжил медовым голоском заговаривать Алукарду зубы:
- О да! Я много о вас слышал! Великий вампир, высшего класса, живущий не одно столетие и сожравший не один миллион душ!.. Я преклоняюсь перед вами!
- Ты бы ещё цветы принёс. - усмехнулся Алукард. - Если что, я хризантемы предпочитаю.
Люк позеленел.
- Но я, Люк Валентайн, был специально создан, что бы сместить тебя с трона твоего правления! Твоя эпоха кончилась, ты продался Хеллсингам за... А за что ты им продался-то?
- Я не обсуждаю причину своей неволи с такими задротами как ты! - ощерился Алукард, потеряв своё хладнокровие.
- Не смей смешивать меня с другими вампирами!!! - завизжал Люк, доставая пистолет и направляя его в голову неприятелю. Тот сделал точно такой же жест.
Оба выстрелили, и оба упали с простреленными головами. На этом дуэль могла бы быть и окончена, но два великих вампира от неё только больше разъярились. Секунду спустя бойцы рассосредоточились по углам и устроили пальбу друг в друга, причём Люк успевал не только отскакивать от летевших в него алукардовских пуль но и посылать свои, которые всегда попадали в цель. Алукард не уворачивался и не восстанавливался, но и падать не спешил, что это только веселило Валентайна.
"Добью его, добью! - говорил он сам себе. - Этот идиот даже увернуться не в состоянии! Сейчас он подохнет, подохнет!"
"Дурак он, дурак. - говорил сам себе Алукард. - Он ещё верит что сможет ЭТИМ меня застрелить. Сейчас патроны-то кончатся, кончатся, что он тогда будет делать?"
- Эй! Хорош ржать! - недовольно запищал Ян, искоса глядя на веселящихся Уолтера с Викторией. - Да... Ах, вот как?! Ладно-ладно, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
- Ты-то смеяться не будешь! - пообещал дворецкий, однако, как показали следующие секунды, ошибся.
Раздался громкий упыриный вой, и в коридор вползли около сотни мертвецов в униформе "Хеллсинга". Виктория лихорадочно вздохнула, и на мгновение расслабила хватку. Валентайн тут же вырвался, совершив тройной кульбит прямо в воздухе и приземлился рядом с мертвецами, довольно хохоча.
- Ого-го! Хорошее шоу! Войны "Хеллсинга" против воинов "Хеллсинга"! Шоу канибаллов-геноцидников объявляется начатым! Ухахахаха!!!
- Хорош ржать!- рявкнул Уолтер, и обратился к Виктории. - Ментяра - упыри тебе, а я задержу этого засранца!
Церас послушно подхватила «Харкнувамм», и наобум выстрелила. Заряд пронёсся мимо упырей, отрекошетил и пробил стену прямо в зал заседания. Ян тут же с громким "Ого-го! Спасибо, дура!" направился к завизжавшим "рыцарям" и завопившей Интегре, но тут оказался схвачен на аркан из синих нитей добросовестным дворецким.
- Ай! - ойкнул Ян, когда его швырнули об стену. - Больно же! - крикнул он, когда получил повторный удар. - Да... Дядя, чё ты дерёшься?! Ай! Ой! Говорила же мне мама, надо было идти на балерину!!! Ау...
- Ты ещё не так завопишь, зараза! - мстительно прошипел Уолтер, метая Валентайна из стороны в сторону.
У Виктории дела обстояли не так удачно. Упыри тут же оказались прямо у неё под носом, и стрелять в них уже не было смысла, да и желания тоже не было - в конце концов они были когда-то знакомы. Весь взвод новобранцев, почти как родные. А теперь они смотрели на неё пустыми глазищами и глухо ревели. В зрачках Церас снова вспыхнуло бушующее пламя.
- УБЬЮ ЗАДРОТОВ!!! - заорала она не своим голосом и кинулась в атаку.
- ... ах ты блин... - сказала Интегра, наблюдая за этой рубкой через пролом в стене. "Круглостольные" поддакнули, сбившись в кучку и мелко задрожав.

Люк победил. Он выпустил в этого гада все свои патроны, превратив его в большую кровавую кашу. Он гордился собой. Алукард повержен, даже убит. теперь настала новая эра - эра Люка Валентайна!
- Ну всё, прошло твоё время, старик! - сказал победитель, окинув победным взором побеждённого. - Хоть все патроны на тебя извёл, но завалил. Да я вообще молодец! Да я четкий крутой перец! Да я...
- Да ты тормоз... - вздохнули останки Алукарда, с хлюпаньем собираясь обратно. - Тоже мне, герой! Это только в Английских сказках можно так просто завалить злодея! *(Влияние Красной Шапочки)
Люк заскулил. Алукард недобро оскалился. Печати-пентаграммы на его перчатках вспыхнули красным.
- Ну что, моя очередь побеждать? - вкрадчиво спросил вампир класса "А". Со всех сторон комнаты на Люка вытаращились голодные красные глаза. - Снятие ограничение печати до хрен помнит какого уровня, с вызовом древних демонов в количестве девяти штук. Снятие печати продлится до полного уничтожения и пожирания цели, после чего можно спокойно снова накладывать печать и выспаться, чёрт возьми... Фас! - скомандовал Алукард, и тут же раздался громкий лай, исходивший, словно из под земли.
Из раскалённого до красноты каменного пола на Валентайна повыпрыгивали здоровущие чёрные твари, в отдалении напоминающие собак. Зверюги окружили победителя тесным кольцом, отрезав путь к отступлению.
Что это за хрень?! - проскулил Валентайн, с ужасом глядя на восьмиглазых тварей с крокодильими пастями. - Что это за дом-то такой?! Почему здесь всё не как должно быть?! Надо было идти на шахматиста, мама была права, мама была права!
- Это? Это Адские Гончие. Мои слуги и мои собачки. - пояснил Алукард. - А ты своих можешь призвать? А моих побороть?
Одна из Адских Гончих схватила Люка за штанину. Другие последовали её примеру, и похватали бедного вампира кто за рукав, кто за шиворот а кто бесстыже лизать лицо. Люк чувствовал себя как на четвертовании, хотя не сомневался, что сейчас так и будет. Но больше всего его огорчало, что он не может ни призвать своих слуг, ни отбиться от этих.
- Ну блин. - огорчился Алукард. – Ни черта не знаете, ничего не можете, а уже хотите занять моё место. Ату его!
Собаки тут же выполнили команду, и в одно мгновение Люк исчез на полу, под завалом жутких монстров.
- Стойте! - крикнул вампир, осенённый вероятностью незапланированного ужина.
Но было уже поздно. Всё, что могло быть принято за еду оказалось сожрано. Одна из собак виновато посмотрела на хозяина, и торопливо слизала последние капли крови.
- Сволочи. - констатировал факт он.
Звери стыдливо заскулили и провалились сквозь землю.

- Церас, стой! - заорал Уолтер, отходя назад. - Ты молодец, ты всех их порвала только я-то тут причём?! Церас?
Виктория порвала всех упырей на мелкие кусочки, однако ярости её не убавилось. Рвать, крушить, сжирать, убивать - вот это и есть её основная цель. Убить дворецкого, до чего ж он ничтожен! Пятится, напуганный и недоумённый, как те упыри, от которых остались лишь дрожащие кусочки. Хм... человек. Легко убиваемый, ничтожный... Глаза у Ментяры светились ровным красным огнём.
- Ой... - заскулил Уолтер. -Блин, вырубите её кто-нибудь!..
Интегра ужаснулась ещё больше, однако всю ситуацию взвалила на свои хрупкие плечи, с неожиданным "Кийя!" выскочила из проёма и схватила озверевшую вампиршу за короткие волосы на затылке. Церас никак не ожидала такой атаки, однако приняла бой и дала отпор, бешено махнув головой. Такого удара хватило бы, что бы леди Хеллсинг отбросило к стенке и там же размазало, но кто, ёмана, кто научил Интегру восточным единоборствам? Она не только не ослабила хватки так ещё и со всего размаху стукнула Церас головой об стенку.
- Ойойойтётябольно! - тоненько завыла та, потихоньку приходя в себя.
Но практичной Интегре показалось этого мало, и она спихнула с настенной полки вазу с цветами, и щедро вылила (частично высыпала) содержимое на больную голову Ментяры.
- Вот как с ними надо вести себя! - прорычала гопническим тоном госпожа Хеллсинг, повернувшись к аплодирующим "круглостольным" и дворецкому. - Ничего, я так в своё время Алукарда держала! Мне не привыкать этих гадов укрощать!
- Я не гад!... - захныкала укрощённая Виктория, смахивая с головы мокрые листья. - Сами такая! Ещё деретесь! Что я вам сделала-то?..
- Ментяра... - начал осторожно Уолтер. - Ты вправду ничего не помнишь?..
Церас недоумённо уставилась на дворецкого. Спонсоры судорожно прошептали: "Вот чудище-то! пришибёт и не вспомнит!.."
- Эй! - заголосил связанный синими нитями Ян с дальнего конца коридора. - А как же я?! Вы что, про меня все забыли?
- О! Здравствуйте, господин-захватчик! - радостно крикнула Интегра, помахав ему рукой.
- Чё стебётесь-то?! - обиженно прогундосил Валентайн. - Поймали, бедного да невинного, связали, теперь ещё и дразнятся! Ничего, мой братишка сейчас подойдёт и всем вам рога-то пообломает.
- Твой братишка, как ты выражаешься, - сказал Алукард, материализуясь позади хозяйки. - пошёл на собачий корм минуты три назад! Твоя участь будет в виде куриного корма! *( Адская Курица тоже хочет кушать. Но кушает она, как и все уважающие себя адские создания человеческое мясо. Или вампирское, всё равно)*
Ян приуныл.
- А я всё равно вам ничего не скажу, в том числе кто я, Люк Валентайн, искусственный вампир выведенный в секретной лаборатории... Так, ничего не скажу!
- Пожалуйста. - спокойно сказала Интегра. - куриный корм из тебя хороший получится!
- Уй, не отдавайте меня ЕМУ! не хочу не буду не люблю куриц больше ни когда их есть не буду ни в жареном ни в варёном виде! - завизжал пленник, отмахиваясь от нависшего над ним Алукарда. - На нас с братом есть по жучку, и всё что сейчас происходит уже дошло до нашего босса. И вы думаете, что он после этого оставит нас в живых? Точнее, меня. Мы же план провалили!
- Какой план?!
- эээ... я сказал план? Вам послышалось...
- Ко-ко-ко... - протянул нараспев вампир, и Ян продолжил раскалываться.
- А всё эти засранцы! Они хотят доказать своё превосходство над батюшкой природой и батюшкой миром! Их, их бейте, не меня, не меня!.. Ой, кажется они услышали... - вдруг выдохнул Валентайн, слегка побледнев.
- Кто они?! - завизжала от нетерпения Интегра.
- Ой дурак... ой что я ляпнул... они меня на месте спалят... - и в подтверждении этих слов Ян вдруг вспыхнул ярко-синим пламенем. - ААА!!! ГРЁБАННЫЙ МИЛЛЕНИУМ!!! Горячо же!...
Все отскочили в сторону, опасаясь пожара, но пламя угасло так же неожиданно как и появилось, а на месте Яна остались лишь горелые ошмётки.
- Офигеть... - сказала восхищённо Виктория.
- Блин, я снова без жратвы... - вздохнул Алукард.
- Ой, сколько прибираться надо будет... - пригорюнился Уолтер.
- Интересно, что значит "Грёбанный Миллениум"?.. - задумалась Интегра. - В любом случае в покое они нас не оставят.
- То есть?! - загалдели чудом спасённые спонсоры. - Этот кавардак ещё может повториться?! А если их в следующий раз будет больше?! Мы же точно погибнем! Кошмар!
- Тихо! - рявкнула леди Хеллсинг. - В любом случае я настаиваю на том, что организации нужны новые бойцы!
- Ну так кризис же! - взвыли "рыцари", замахав руками. Экономить надо!
- Ясно. - разочарованно вздохнула Интегра, и тут же дала всем указания. - Уолтер, выясни всё, что можешь про "грёбанный миллениум"! Церас... приведи себя в порядок, у тебя на голове шишка здоровущая. Алукард, пожри чего-нибудь, разрешаю, а вы... - и тут она ткнула пальцем в спонсоров. - А вы звоните русским!

0

6

Эпизод 9
"Холмогорские гуси" и другие проблемы.

Интегра генеральским шагом вошла в гостиную. Там вальяжно расположились около четырёх десятков новобранцев. Хотя, по наглости и разгильдяйству новобранцами назвать их язык не поворачивался. шестеро из них увлечённо играли в карты, десяток сидело рядом, весело обсуждая порно журнал, остальные сосредоточились группами по всем углам, тайком стреляя махорку и распивая спирт из походных фляжек.
- Отряд "Холмогорские гуси"! Самый элитный отряд из России. Прибыли ровно час назад! - отрапортировал Уолтер при виде хозяйки, вылезая из толпы изучающих журнал.
- Русские... - вздохнула она. - Всего-то час, а уже погром устраивают... хотя, что ожидать от понятия "дёшево и сердито"?
- А вы на русских не наезжайте! - крикнул, оторвавшись от игры в "козла", капитан с длинной каштаново-русой косой, повязкой на левом глазу и пластырем на сломанном носу. Один его вид уже внушал страх и уважение перед русским народом, в данном случае, перед этими солдатами. - Наш отряд между прочим, побывал во всех горячих точках мира! Афганистан, Вьетнам, Китай, Лас Вегас, Чикаго, Париж и даже Крокоткино! *(самая горячая точка в те времена)*
- Ну-ну, поняла уже что вы не на дороге валяетесь! - прервала его Интегра, позабыв про собственный сдержанный английский менталитет. - Как тебя звать-то?
- Пипец он! - подсказал один из солдат. Интегра поперхнулась.
- Я выяснил! - радостно крикнул Уолтер. - Пётр Берн... блин, как же произносится-то? Бернадро... Бернадотт...
- Ладно... - смилостивился капитан, доставая пачку сигарет гордой марки "Русский стиль" *(К сожалению автор точно не помнит то тсайт, где нашёл информацию про эти сигареты от JT International, выпускаемые идентично ранее восхваляемому "Петру I")* - Зовите меня просто Пипец Бернадотт, как выучили, если вам так сложно! ну, или просто Пип! - смилостивился он ещё больше, увидев недоумённые лица Уолтера и Интегры. - Англичане, блин...
-А на англичан не наезжай! - зарычала госпожа Хеллсинг. - Наша организация, между прочим, занимается важным и ответственным делом!
- Ну-ну! Я понял уже что вы не на дороге валяетесь! - передразнил её Пип. - Чем организация живёт-то?
Интегра вздохнула ещё тяжелее, и начала свой нелёгкий исторический рассказ, длившийся чуть более тридцати минут. Как оказалось, слушателей было всего лишь полтора - Уолтер, знающий наизусть эту историю, и Пип, который всё это время разбирался в картах, выискивая шулера среди игроков.
- Ну, я понял! - сказал наконец он. - Ищем нечисть, мочим серебром, сжигаем остатки и зарываем в землю, как бабушка учила!
Интегра вздохнула. С русскими возни будет больше, чем предполагалось.
- Хорошо, - нашлась Интегра. - сейчас я всё объясню на примере! МЕНТЯРААААА!!!!
Неожиданно Гуси хрюкнули, и разразились громким гоготом вместе с капитаном.
- ЁПРСТ! - сказал Пип, хлопая себя по животу. - Номер первый: оборотень в погонах, или как там у вас полицию называют? Жрёт штрафы, ловит взятки, носит униформу стража порядка и погоняло "мент". Нейтрализуется разоблачением и снятием пагонов с плеч! Мадам, мы ментов хорошо знаем! Мы в у себя в России такую нечисть выслеживали!
Интегра расстроено хмыкнула.
- Уолтер, срочно приведи сюда Церас. За уши или в шею, главное приведи!
Уолтер оторвался от чтения мужского журнала, честно стыренного у Гусей, и пулей вылетел в коридор.
- Ну-ну-ну! А следующий кадр какой будет? - продолжал веселиться Пип. - Министерский кровосос? Или упырь-начальник?
Гостиная снова взорвалась хохотом русской армии, а где-то из коридора послышались звуки борьбы и брань.
- Эй! Может хватит?! - крикнула Интегра.
- А что? Ну на самом деле нелепо! Попали блин, в дурку какую-то! - начали оправдываться русские, еле сдерживая смех.
Тут дверь в помещение в грохотом распахнулась.
- Привёл!.. - устало выдохнул Уолтер, выпихивая в комнату очумелую Викторию, держащую в зубах здоровущий гамбургер. - Опять уничтожает запасы на кухне, зараза мелкая...
- Фооо???? - возмущённо протянула та. - Пофафь фпофовно е фаёте...фволофи *(перевод с "жующего" - что? Пожрать спокойно не даёте... сволочи!)*
Гуси наконец-то перестали ржать, и с недоумением уставились на Викторию. Церас при виде солдат тут же выплюнула гамбургер, выпрямилась по-модельному и сделала традиционную умильную мордашку кокетки.
- Здрасьте... А эт что ещё за чудо? - усмехнулся Пип, разглядывая вошедшую.
- Вампир. - подсказала Интегра. - Самый обыкновенный британский вампир. Не имеет никакого отношения к политике.
- Да бросьте! - отмахнулся капитан. - вампиры... они же красноглазые, клыкастые, с серьёзной мордой. А это....
- Дядя, я вампир! - наивно сказала Церас. - Не верите?
- Запатентуй!
- Завалю на три щелбана!
Пип снова заржал, понятия не имея как эта девчонка сможет его завалить каким-то щелбаном. А вот если он сам ей треснет... "Холмогорские гуси" тут же окружили плотным концом капитана и ментяру, в предвкушении хорошей драки. Пип было замахнулся, как вдруг в глазах потемнело а в голове раздался глухой стук. Мир недобро перевернулся, солдаты отскочили, с трудом осознавая суть происходящего - Виктория выдала первый щелбан, и её неприятель отлетел сразу на два метра назад, едва приземлившись на ноги. " Блин, устоял... - выругалась Виктория. - сразу не завалишь"
- Какого?... -выдохнул Пип, и тут же снова отлетел на метр назад, снова устояв.
Виктории это ох как не понравилось. Что же он не падает-то?
- Дяденька, теперь-то вы верите?.. - невинно состроила глазки Церас, готовясь нанести последний сокрушительный удар. - Сдавайтесь, а?
- Ёпрст!.. - загалдели, перебивая друг друга Гуси. - Кошмар! Ужас! Убьет она всех нас! Говорила же мне мама, не надо в Лондон было ехать!
Пип верил в то, что эта девочка и есть вампир. Ну хорошо, он с этим мог смириться, как и с тем, что после третьего удара точно помрёт. Однако есть такие вещи, по которым он никак не мог признать своё поражение.
- Знаешь что? - прохрипел он, осуждающе глядя на Викторию холодно-бирюзовым глазом. - Мы - русские. А русские НЕ СДАЮТСЯ!!!
- Русские глупые. - констатировала факт Церас, и нанесла решительный щелбан. Капитан гусей наконец-таки рухнул на пол, отрубившись.
- А если бы пощёчины были?... - задумалась Интегра. - Хотя, судя по всему, ты, Ментяра уже его угробила... *(Автор уверяет читателей, что во время сцены с пощёчинами ни один русский не пострадал!)*
- Да не! - возразил один из солдат русской армии, которого все звали Парамон, доставая фляжку. - Не шо, щас воскреснет! Благодаря нашему сорокаградусному целебному напитку ещё никто не помирал!
В гостиной резко запахло спиртом.

Алукарду снились кошмары. Темное и жуткое кладбище в Трансильванском лесу - милый, добрый, чудесный дом. И тут приходит какой-то странный тип, позванивая стеклянной бутылкой, и отправляет вампира в Ад - место, сожжённое солнцем, на берегу солёной и пенящейся воды. Вместо гроба - диван, вместо крови - русский яд с пометкой "Путинка", и долгий хохот того грозного типа, разрывающий уши.
- Ай! МАМАААА!!! - взвыл Алукард, подпрыгнув на два метра со своего трона. - Кошмары... снова... сон наверное вещий... нехороший сон...
Неожиданно вампирское обоняние уловило новый запах. Горьковато-кислый запах спирта. Русского спирта. Судя по всему, запах шёл из гостиной. Алукард немедля отправился наверх, возможно сейчас Интегра, Уолтер, Ментяра находились в смертельной опасности.

- Ну что, Гуси, теперь-то вы поняли, чем будете заниматься в нашей организации? - спросила леди Хеллсинг, едва капитан Гусей снова встал на ноги *( ради этого пришлось употребить две фляжки целебного сорокаградусного напитка)*
- Да! Мочить крутых девчонок-вампирш! - отрапортировала команда.
- Что? Что случилось-то? Русским духом пахнет... - сказал Алукард, выдавливаясь из стены, чем явно шокировал добрую половину наёмной армии. Другая половина, во главе с почти трезвым Пипом, смотрела на него недобро, не как на вампира, а как на наглеца.
- И что? ну и что, что русские? Любите вы, румыны всё утрировать! Да что вы все на Россию-то батоны крошите?! - залаял капитан. - Мы так с вами сработаться не сможем.
- Так! А кто сказал, что я с ЭТИМ буду работать?!
- Я сказала. - пояснила Интегра. - Отныне это будет наш личный взвод.
"Холмогорские Гуси" тут же построились в идеальный ряд, втянули животы и задрали головы к верху. Пип строевым шагом прохаживался вдоль строя.
- Ну что, орлы, соколы, гуси, курочки, готовы к новому заданию?
- Так точно, капитан! - гаркнула армия.
- Готовы снова оставить Родину и отправиться на заработки в чужие страны?
- Так точно, капитан!
- Готовы противостоять супостатам недобрым и оставаться без бухла по несколько часов?
- эээ... Да. готовы, капитан!
- Отряд! Песню запевай!
- Расцветали яблони и груши
Проплыли туманы над рекой
Выходила на берег Катюша
Труп нациста тащит за собой...

Алукард взвизгнул, зажал уши и улетучился, грязно ругаясь и проклиная все, на чём мир держится.
- Русские... - довольно хмыкнула Интегра.
-Расцвела сирень в моём садочке... - горланили "гуси" на улице.
Алукард, театрально раскинувшись на диване в кабинете Интегры тихо взвыл. Сама леди сидела за ноутбуком, увлечённо беседуя с кем-то в чате. Виктория смотрела из окна на площадку перед зданием, где уже полтора часа неутомимые русские солдаты устраивали строевые показательные выступление, танцуя "Калинку-малинку", "Яблочко" и прочие народные пляски.
- Так, я больше не выдержу! - твёрдо решил вампир. - Средь бела дня... орут, шумят, спать не дают... кошмар!
- А по-моему классно... - выразила свою точку зрения Виктория, не отрываясь от зрелища.
- Да.. - рассеянно сказала Интегра, почти не слушая жалобы своего подчинённого. - Хороший отряд, хороший!... Хоть и глуповатый, легкомысленный, но надёжный.
- Ну это же русские! Они же... они... - Алукарду не хватило всего словарного запаса что бы выразить свою неприязнь к этому народу, не любить который у него были вполне веские причины *(Русские... русские... они авторы рулетки и "Путинки", а некоторые даже пародию умудрились на него написать! Причин вполне достаточно)* - они же русские!!!
- Ёжкин кот, и что тут такого?! - выругалась Церас, оторвавшись от окна.
- Ментяра! Попрошу не выражаться в моём кабинете! - рявкнула Интегра. - Что ещё за "Ёжкин кот"? Откуда такие ругательства?!
- Русские научили... - тихо сказала ментяра, притупившись.
- Вот-вот! - тут же поддакнул Алукард. Они её ещё не тому научат порядочных англичан!
Виктория виновато заскулила. От неудобного положения её спас Уолтер, забежавший в кабинет, размахивая конвертом.
- О! здрасьте, начальник! Привет, Алик! Эй ты, Ментяра! - быстро поздоровался он со всеми.
Наступила тяжёлая тишина. Интегра негодующе буравила взглядом дворецкого, Алукард разинул рот, Виктория насупилась ещё больше.
- ...и как это понимать? - наконец выцедила холодным и твёрдым голосом госпожа Хеллсинг. - Ты как разговариваешь? Только не говори, что русские научили!
Уолтер, соответственно, промолчал.
- Вот-вот! - снова поддакнул Алукард.
Интегра вздохнула - "Холмогорские гуси" пробыли в штабе всего лишь двое суток, однако успели заразить своими манерами почти всю организацию.
- Ну так зачем я зашёл-то... О! Тут письмо прислали! Из 13 отдела Ватикана. не знаю, что этим...(как бы о них выразиться-то?) надо, но видно что-то важное!
Интегра торжественно развернула конверт, и обнаружила там большое письмо, на три страницы, написанное косым и мелким почерком.
- Кто-нибудь... - взмолилась Интегра пятнадцать минут спустя, проведённые в тщетном разборе предложения первой строчки. - Какой идиот так мелко пишет?!
- Энрико Максвелл-Hоuse, или просто Максвелл. - Тут же доложил дворецкий. - Он только вчера вступил в лидеры "13 отдела"! Неопытный.
- Мудак он! - рыкнула Интегра, поймав себя на том, что сама не против грязно выражаться.

0